Религия, вера

Любовь и уважение к Богу и Людям, могут основываться на критике и непризнании их вероисповедания и права на выбор?

Erosa Erosa
1. Любовь к Богу, оснаванная на критике и не признания Его, как Законодателя и Начальника жизни ? -думаю ответ ясен... любви здесь нет.. .
2.Любовь к людям, основанная на критике их ...-нет. Критика подразумевает осуждение... А обличить, т. е. обратить внимание на неправильные моменты в деле, характере и т. п., в мягком, уважительном тоне, без начетничества и поучительства - да, в этом есть любовь. Главно, чтобы мотивы были не злобными. .
3. Любовь к людям, основанная на не признании их вероисповедания - да, может, если нет агрессии и насилия в адрес таковых.
Но, чтобы понять все в полноте, нужно понимать, что только Бог есть источник чистой любви. И не имея отношений с Ним, никогда человек не сможет понять что же есть любовь и как поступать по любви....
=(
=)))))Dima (((((=
Лучший ответ
не не могут. я православный христианин и уважаю чей угодно выбор.. не имею дела до других людей. ответственна только за близких и детей.
London'
В вашем вопросе заложено 16 маленьких смыслов. То есть вопроса нет.
Вне христианства нет спасения. Остальные религии ведут в ад. А теперь вопрос-вы будете сидет сложа руки пока миллионы нехристиан попадают в ад, потомучто мы уважаем их вероисповедание, или попробуете их спасти и переубедить?
Ринат Адипов А если Вы заблуждаетесь?
как это возможно любовь, основанная на критике? это невозможно! В БИБЛИИ говорится, что хритиане должны «почитать людей всякого рода» и «ни о ком не говорить оскорбительно» (1 Пет. 2:17; Титу 3:2). Все люди, которых мы встречаем, «созданы „по подобию Бога“» (Иак. 3:9). За каждого человека умер Христос (Иоан. 3:16). И все люди имеют право услышать благую весть, чтобы потом поступать в согласии с ней и спастись (2 Пет. 3:9).
«Один есть законодатель и судья» говорится в Библии (Иакова 4:12)
Nodirbek Mukimov
посмотрите фильм "Легион"