Неверно говорить: «нет Бога» , вернее сказать: «у меня нет Бога» ; ибо и сам видишь, что многие люди вокруг тебя ощущают присутствие Бога. Ты говоришь, как бы слепой сказал «нет в мире света» .
святитель Николай Сербский
Неверующих вообще нет. Никого! Каждый человек рождается с врожденным ощущением веры. Разница только в том, что один осознает и формулирует свою веру как некое мировоззрение, а другой инстинктивно верит. Все равно человек не перестает верить, что жизнь имеет смысл. Он чувствует это. Он может это как бы инстинктом ощущать. Мы все дети Божии. Только одни знают это, а другие остаются как бы сиротами.
о. Александр Мень
Для чего нужна вера? – Ни для чего. Если бы я сказал, что она нужна, чтобы быть хорошим человеком, чтобы помогать людям, чтобы познавать Бога, чтобы спасать свою душу – всё это означало бы корыстное и эгоистическое отношение к вере. Мы верим не для чего-то, а потому что Бог есть для нас – совокупность всего самого светлого, чистого, короче – всего самого желанного. Любовь к Богу ведёт за собой веру в Бога.
о. Александр Ельчанинов
Вера не столько в том, что нас убедили доводы, сколько в том, что мы сделали выбор. Если же кто выберет неверие, никакие логические доводы его не убедят.
Клайв Льюис
Религия, вера
Что такое вера в знания?Это что то такое,что его нет,а верите,что оно появится и вы узнаете о ЗНАНИИ больше.Что за зверь
"Bера в знания", это такой оксюморон.
мы не верим в знания, мы просто знаем
Александр Бурых
Многие говорят,что верят в знания,вот я исхожу из того,что говорят.
Вера предусматривает предвзятый подход к изучению. А исследование и поиск знаниея всё же требует непредвзятости. Поэтому фанатизм что теологический, что атеистический затрудняют человечеству исследование Вселенной (по сути любое познние это исследование Вселенной, какой то её составляющей)
Стремление к познанию. . Как один из инстинктов. . Реализуется через любую предложенную модель типа религии. . Или через что-то проложенной самостоятельно..
Вера в то .что приобретая знания . познавая окружающий мир человек делает свою жизнь лучше.
Даже в шутливом вопросе логический перевыверт. А Вы не пробовали думать проще?
PS Извините, если ненароком обидел.
Реально, давай вали уже от сюда!! !
Задолбал уже!! !
Иди с такими вопросами к ИГУМЕНУ ДАВМОНТУ, он тут как раз частенько чатится.
Задолбал уже!! !
Дело всё в том что зомбирован, опутан придуманными "знаниями",веришь в басни. Настоящее знание в вере не нуждается, оно понятно и проверяемо, а ваша шарашка только доверчивых нахлобучивать, штамповка под копирку.
пошел отсюда
Александр Бурых
куда это вы уходите?Вам здесь не нравится?
Евгения Белухина
придурок,он не себя послал,а тебя.
у тебя реально логика туповата.