Религия, вера

А мусульманин может женится на женщине разведённой?

Юрий Чугаев
Может, то может, да только сложновато ему будет принять решение. Вдова вызывает уважение, а вот разведенная слишком много вопросов, потому разведенной женщине вновь создать семью является делом не из легких.
И одна из неприятных ситуаций для женщины, это быть в статусе – разведёнки.
Анастасия Абашина
Лучший ответ
Если люди любят друг друга они всегда найдут выход
зависит от мусульманина... многие женятся - живут нормально
Yury Shatinov
Может.
Конечно может. В этом ничего запретного нет.
Николай Осипов
Я слышала, что если брат у татарина умер и он если не женат - женится на его вдове.
А если у татарина жена, а у брата осталась жена и с детьми, то он помогает ей во всем и детей растит.
Да, может.
запрета нет, конечно можно!
А тебя что-ни разу не разводили?
Ни отец, ни другой (попечитель) не может выдавать замуж девственницу или женщину, которая уже была замужем, без её согласия.
1762. (5136). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что (однажды) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Не следует выдавать замуж женщину1, не посоветовавшись с ней, и не следует выдавать замуж девушку, не спросив её позволения (на это)» . (Люди) спросили: «О посланник Аллаха, а как же мы узнаем о её позволении? » (Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ) сказал: «По её молчанию» .
Andrey Kogut
Юрий Чугаев А на женщине с ребёнком?
Da, mozjet.
не запрещается
Мистер Икс
конечно может, только бы не помешало ему сходить узнать отчего бывший с ней разошелся, а то вдруг на лицо прекрасная

а внутри крокодил...
Да, Он имеет на это право по шариату Ислама, как была-бы хорошо если в России можно тоже жениться на двух или на трёх, может проституции меньше стало.