Религия, вера

Разве есть такое понятие: "верить в отсутствие чего-либо"?

Такое понятия не имеет смысла вообще.

Допуская Веру в отсутствие чего-либо - само понятие Вера вообще не нужно. .
Верить можно тому, что в Тебе есть.
А вот что именно есть в Тебе. . вопрос уже другой.
Владимир Мльцев
Лучший ответ
Атеисты верят в отсутствие Бога. .
Однако этого доказать не могут!
Ирина Сухих
Евгений Саханов Атеисты с Вами не согласятся. Это верующие придумали такое.
Мы просто НЕ верим в существование Бога.
Евгений Саханов не верю в Ваши слова )
с Богом ещё никто не общался )
Евгений Саханов ну и как же он выглядит? на русском языке общается?
Евгений Саханов Так и не ответили на мой вопрос )
Евгений Саханов Ну а перед Вами в каких видах предстаёт?
Уверенность в чем то уже является верой, тем более при том, что не доказано. То что не доказано не может быть знанием, а только на правах веры. По другому не будет и для вас изменять значение слов никто не будет, и нужно мужественно принять реальность.
Светлана Гараз
Есть дух мира сего, который всеми путями противостоит Духу Христову, причём делает это не абы как, а целенаправлено и изворотливо, брань не против крови и плоти должна быть, а именно против этого духа.
Шахрай Николай
Верить можно в только то, что не видишь. Видимое в вере не нуждается.
А почему нет? Верю, что в магазине есть колбаса. Верю, что колбасу сегодня не привезли. В чем подвох?
Евгений Саханов Можно предполагать, а не верить.
это понятие называется атеизм
Допустим, есть версия о наличии, пребывании чего-то где-то, в чём-то. Версия на уровне гипотезы. Вы можете заполнять то не познанное до конца, что автор версии заполняет своей верой в наличие этого чего-то, верой в то, что этого-то как-раз там и нет))
Arnold Minassian
если верят.... значит это существует.... логично?
Ольга Быкова
Евгений Саханов Каждый в мире умирает. Вот люди и задумались, куда же они отправляются после смерти. Вот и придумали Бога.
Евгений Саханов хотите верьте, хотите нет, но все книги, связанные с Богом - это всё ложь. Вот так и пишут эти книги, чтобы воздействовать на психику человека, т.е. чтобы у человека при чтении задалась мысль: "Да, сложноватая книжка для понимания. Наверно её написал великий профессор. Видимо он знает, о чём пишет."

Бога всё равно рано или поздно придумали бы.
Допустим, во Вселенной есть пригодная для жизни планета и на ней начинают развиваются разумные существа, похожих на нас в интеллектуальном плане. Они бы не стали связывать сложные для понимания явления на их планете с Богом? Конечно бы стали. А дальше придумали бы и про жизнь после смерти. От страха и непонимания возникают всякие Бога в нашей жизни.
Евгений Саханов не нужны мне Ваши книжки. Я думаю своей головой, а не чужой.
Хотя мне не в лом одну страницу прочитать и сделать вывод обо всей книге. Буду ждать ссылку...
Есть, но оно чисто лингвистическое, то бишь смысла в себе никакого не несёт.
:DDDD
То есть вы верите в отсутствие понятия "верить в отсутствие чего-либо"?
Бутусов поёт: "Можно верить и в отсутствие веры". Думаю это - об атеизме.
Отвергать веру в Бога как что-то ненаучное — самонадеянно. Ученый Винсент Уиглсуэрт из Кембриджского университета отметил, что научный метод «религиозен» по своей сути. Почему? «Он основан на слепой вере в то, что природные явления подчиняются „законам природы“». Когда кто-то отвергает существование Бога, не меняет ли он просто одну веру на другую? В отдельных случаях за неверием, похоже, стоит намеренный отказ признать истину
•Н
• Наз •
глупо верить в то, чего нет. а вот верить в невидимое - можно !!!