Ну я с Вами это уже разбирала.. . и мы пришли к выводу, что нет, нельзя.
Обоснование: не кошерно. На нём нет чешуи и плавников, у него не раздвоенное копыто и он не жвачный. К тому же есть запрет убийства человека, а если он умер своей смертью или его убил кто-нибудь другой, то это уже падаль :)
Религия, вера
Можно ли употреблять человеческое мясо в пищу?
Татьяна Вежливая
Можно же заморозить, это замедлит разложение. В нашем обществе это просто аморально, а так думаю, если приготовить, то будет не хуже мяса, хотя зарекаться не буду, не пробовал =)
Лилия Каримова
Конешно же можно есть! вы о чем бля дебила моральные!? даже частое употребления возможно, главное человек как и скот что бы здоров был!!
Чикатилам все можно
Лучше пойти с повинной не употребляя. Меньше дадут.
Жуть.
Неужели у кого-то могут возникать такие мысли.
Валера Носковец
В голодные времена, например во время войн, осад, это случалось регулярно, и если ваши предки жили тогда на бренной земле а не на облаке, на котором вы, по видимому, пребываете сейчас, то практически наверняка кто-нибудь из них когда-то вынужден был выживать таким способом.
Это дикость. Ни в какие рамки морали не вписывается. Впрочем, это дело совести каждого...
Бог сказал так.... И тот, кто запрещает есть мясо, чтобы человек не ел его, Богом не назначен. 19 Ибо, вот, полевые животные и птицы небесные и то, что происходит от земли, назначено для употребления человеком в пищу и для одежды, и чтобы имел он в обилии. 20 Но не дано, чтобы один человек владел чем-либо большим, чем другой, а потому и лежит мир в грехе. 21 И горе тому человеку, который проливает кровь и напрасно уничтожает плоть, не имея нужды.
Каннибализм. Есть статья Уголовного кодекса.
****** ******
Близко ничего такого нет. Если не ты убил человека, то срок не дадут. И 7 лет назад тоже не было
Не отравитесь явно. Самое усваиваемое мясо, ибо по аминокислотному составу идеально подходит.
Вопрос в том, сколько потом дадут за это.
Разрешаю. В принципе если другой еды нет.. . Выживает сильнейший.
А так - убийство себе подобного карается законом :) А если не убивать, то как есть? Раскапывать из могил свежепохороненных? Красть трупы из морга? Это - вандализм. ::)
желательно свежее))
Ну, скажем так- биологически это мясо в качестве пищи приемлимо.
Ю. М.
Ну а как же с моральной точки зрения?
блевану....
Людмила Хлучина
Ты что слабонервнная?
А как обосновать Ваш вопрос? " назад - в прошлое? "- к троглодитам????
В плане влияния на организм?
Тулиген Каменев
не, ты чё, в плане кары Божией !!!)хд
откуда мысль пришла? боитесь голодной смертью умереть?
теоретически - да
но существует моральный фактор.
Даже звери не едят себе подобных или в редких случаях.

но существует моральный фактор.

нет нельзя. во всяком случае постоянное употребление. человек начинает болеть. вылезают такие болячки о которых раньше не подозревал.
Вячеслав Чистоклетов
У Вас, я смотрю, большой опыт ? )
Сергей Волков
Канибал? Удивлен, причем страшно!
Ирина Павлова
люблю читать. сейчас я сыт и не опасен)))))))))))
а что вы его употребляете?
вобщем свиное мясо оч сходно ч человеческим... думайте сами.. .
"...Свинья анатомически похожа на человека. Физиология свиньи наиболее соответствует человеческой. Недаром для трансплантации печени, почек, селезенки, и даже сердца человеку используют органы свиньи. Они гораздо больше подходят для трансплантации, чем аналогичные органы приматов. Кроме того, обезьяны являются носителями многих инфекций... "
"...Преступники организаторы массовых убийств Hamann и Kurten перерабатывали человеческое мясо на колбасы продавали его, выдавая за свинину, поскольку различий во вкусовых качествах установить практически невозможно. .."
"...На островах Полинезии, где существует каннибализм, считается, что нет разницы между мясом свиньи и человека по вкусу. "
вообще то не запрещено но способ его добычи может быть запрещен
есть себе подобных?
вы же не животное?
Ваня Кулешов
13 лет спустя отвечаю тебе, как это не животное? А кто по вашему человек? Другие животные едят животных, с точки зрения голодовки, когда не остается ничего кроме сьесть другого человека ради выживания, с моральной точки зрения - ужасно, но если ничего не остается, разве вы откажетесь? Или предпочитаете умереть с голода? Не покушаете вы, скушают вас)
раньше были манибалы они ели мясо человека не умирали же
Нельзя. Иначе станешь людоедом.
В плане морали нет, нельзя, физически, да, можно, но читая рассказы канибалов, то могу сказать, что они находят в человеческом мясе что-то более вкусное, нежели животное, оно должно легче усваиваться и как не странно бы это звучало, то оно действует на человека словно протеин. Но всё же автор, ешь животное мясо всё же моральные качества должны быть выше, чем у животных, иначе миллионы лет развития впустую)
Ваня Кулешов
Нет, не что-то более вкусное, эти люди как и мы с вами никогда не ели ничего похожего, от этого и странно + психологические проблемы каннибала
Это уже каннибализм.
Думаю можно тоже самое что и свинина
Анна Колташева
Я вижу пробовали раз сравниваете
Употребление мяса, такого рода могут употрелять умалишённые люди или даже духовно больные - одержимые нечестым духом - бесом
Сам по себе каннибализм не запрещён, но чтобы добыть человечину, скорее всего, придётся совершить целый ряд преступлений. Но если отбросить мораль в сторону, то есть мясо человека можно, но особого смысла в этом всё равно нет. Оно гораздо менее калорийное, чем мясо животных.