Религия, вера
Уважаемые верующие, без библии вам невдомёк, что убивать, обманывать, обжираться, изменять, как минимум, нехорошо?
иным, к сожалению, и с Библией невдомек
Твоя Правда!
Айбек Дадаханов
Будь проще!=)
все равно ведь делают и с библией, причем больше чем другие
Для этого Бог создал совесть, чтобы она людей направляла. Но совесть человек загрубляет и тогда нужна вера. чтобы вернуться к норме. Но Библия еще дает человеку достигать высоких результатов совершенствования. которые не достичь самому и вслепую.
Raisa Orenrai Колючева
Какие, например, результаты?
Когда не доходит. то любые способы хороши.
Вы, Алексей, намекаете на "10 заповедей". Однако эти заповеди не христианские, а иудейские и не являются "христианским учением".
И заповеди эти появились за 400(примерно) лет до рождения Христа.
=====================================
Путь нравственного совершенствования человека изложен в десяти заповедях данных Моисею Богом
Втор гл 5
22Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.
======================================
Моисей, как всем известно, был иудеем, а иудеи ненавидят Иссуса Христа.
=====================================
Втор гл 5
======================================
Это ты сказал! А за всех не говори!
А у них есть Исус - этокий сниматель ответственности за эти поступки.
Это путь ...ведущий к вечной жизни с Господом.... рождение свыше от Духа Святого.... духовная жизнь.... а вы думали только по плоти и все что ли ?? нельзя оправдаться делами праведности.... но Христом спасены...
«Когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую» (Римлянам 2:14, 15). Обратите внимание: несмотря на то, что многие люди росли не зная закона Бога, данного евреям, они придерживались определенных принципов этого закона, но не потому, что кто-то заставлял их это делать, а «по природе» .
В человеке от сотворения заложено чувство того, что правильно и что неправильно; совесть изначально была неотъемлемой частью человеческой натуры. (Сравните Бытие 2:16, 17.)
плюс один! классный вопрос!
Странно.. разве не Бог дал людям изначально Законы и понятия? Или думаете, их человекообразная обезьяна на песке своей дубинкой начертала?
Костя Ли
Изначально у людей и богов никаких не было.
Это все, что вы поняли после прочтения Библии: ) Думаете это список запретов?: )
Ну что ж, каждому свое: )
Многим людям в этой дикой стране было бы полезно запомнить хотя бы это:)
Ну что ж, каждому свое: )
Костя Ли
Вы вопрос невнимательно прочли.
А человек учится на ошибках.... Забыли что творилось в Помпеи, и что потом с ними случилось, ведь люди считали что ничего плохого не далали, вот для этого и священное писание знать, что плохо и что хорошо
Raisa Orenrai Колючева
А что творрилось в Помпеи? Какая связь?
лёша, ты молод.. .
стоит ли входить без вазелина в посторонние твоему уму темы? ну квась, бей рожи пидарам и мудакам, жарь тёлок.. .
те не грили что дело то вообще не в перечисленном тобой мусоре ?
Было бы в домек, таких явлений как убийство, обман и обжорства как минимум не было бы. Логично?