Религия, вера
слушая тех, кто не имеют собственной духовной жизни, эффект может носить отрицательный характер?
Если человек сильный духом, на него никто не может повлиять отрицательно. А теперь, можете ставить свою единицу, так, как, Вы это делаете всегда. )))
Ашот Бабаянц
когда это я вам единицы ставил?)
Жизнь не может быть не духовной.)
да. я в это верю. есть и духовная зараза.
Что по-Вашему духовная жизнь? Посещение Храмов-Мечетей-Синагог и соблюдение Уставова религиозной Конфессии. И при этом, полное неприятие инакомыслия ?
И это в 21-м веке, когда на Землю непрерывным потоком льются высокочастотные энергии Иерархии Творцов. А значит, появилось столько информации о развитии прямого контакта с Высшим Разумом по своему Духовному ( Интуитивному ) Каналу! И, вместив в свое сердце Бога, всегда реально ощущая своих Ангелов- Хранителей и пр. Духовных Кураторов, человек получил возможность знать Высшую Волю и выполнять Её ,включаясь в Общий План Творцов своей индивидуальной миссией, Развив заложенный Богом потенциал, очистившись от прошлых низкочастотных энергетических накоплений ( грехов, Кармы, как хотите их называйте. Суть- одна ),повысить свой духовный уровень. И всё это в миру, среди людей. И при этом, гармонично развиваться не только духовно, но и познать счастье в социуме.
Что важнее : почитание буквы Законов, установленных сотни лет назад и часто неправильно истолкованных и ненависть к большинству людей, не похожих на тебя? Или вмещение Бога в сердце, а значит, и Его частицы - человека. А потому - приятие всех, как членов Единой Божественной Космической Семьи. Уважение каждой личности . Я именно последнее и подразумеваю под духовностью. А не разделение на узенькие секты- Конфессии. Но не осуждаю других за их выбор, т. к. уважаю любой Путь к Истине,
Ашот Бабаянц
Для меня духовная жизнь - служение и любовь к Богу и живым существам.
нет т. к. духовность несет в себе большой энергозаряд... животный чел энергетически слаб..
Начать нужно с того, что для вас есть духовность?
А то для многих это культура, искусство и прочая душевная мишура.
В Библии написано, что мы по причине своих грехов - духовно мертвы и если не родимся свыше от Слова и Духа Божьего - ни о какой духовности речи и быть не может ...так же как и о жизнедеятельности покойника.
А рождение свыше обеспечивает только вера в Христа, Который и есть Жизнь.
Всё зависит от слушающего, а не от говорящего.