Религия, вера
В православии как правило, так называемых "святых" больше из какого народа? И почему?
Что то негров я не встречал канонизированных и кубинцев? Или опять за уши притянем что православие - это всемирное учкение, а не национальное... :-)
Бог не смотрит на лица... предвзятость-удел матриархальных отношений...
Душа национальности и даже рода не имеет. Она выбирает на определенный срок место воплощения и родителей согласно своей миссии. А станет такой человек святым или отпетым грешником ,-это будет зависеть от самого человека и накопленной ранее душой Благодати.
Кто такие святые? Свят, т. е. Свет в понимании Знания, просветления. Личность, очистившаяся от грехов и повысившая свой духовный уровень, получала доступ к контакту с высокодуховными Сущностями Иерархии Творцов. И по своему Духовному ( Интуитивному ) Каналу святой человек получал необходимую Информацию во благо для себя и других людей ( т. к. она была не от ума, а Свыше )... Это было яснослышание, яснознание, ясночувствование и т. п.. . И сейчас многие люди развивают по Божьей Благодати и в результате внутренней работы над собой эти способности . И сегодня на планете есть святые, которые не кричат об этом на каждом углу, но уже при жизни признаются людьми ( а главное - Богом ).
И от национальности это не зависит, а от перечисленного мною выше .
Так называемых святых нету, есть Святые и разных национальностей, есть священномученник Киприан Карфагенский (Северная Африка, совр. Тунис), есть святые преподобные Ефрем Сирин и Исаак Сирин (сирийцы), святой преподобный Макарий Египетский (египтянин), преподобная Мария египетская (египтянка). равноапостальная Мария Магдалина (еврейка), Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София (итальянки), святитель Марк Эфесский (грек) , преподобный Сергий Радонежский (русский), святой Вселенский учитель Иоанн Златауст (сириец). равноапостольные святые Кирилл и Мефодий (славяне), святитель Василий Великий (грек), святая преподобномученница Елизавета (метиска англо-немка). святой. Константин Агарянин (турок), святой. Ахмед Калфа (турок) , святые. Петр и Стефан Казанские (татары) ,преподобный. Серапион Кожеозерский (татарин) , святой. Антоний-Равах Дамасский (араб
я здесь один остальные либо ряженые слуги - те что за зарплату. либо грешники коих оббирают.
А вот святой Илья Муромец изначально был иудеем, так как происходил из скромного хазарского семейства. И даже прошел обряд обрезания. Потом они окрестились всем семейством. Таких хазар на Руси называли "хезеры". В Поволжье до сих пор огромное количество семей, которые пишутся русскими, носят русские и имена и фамилии, но по привычке потдерживают обряд обрезания (т. е. криптоиудеи).
Новомученики и Исповедники Российские.. . Их больше всего пострадало в годину лютую от врагов, главу за Церковь Христову положивших...