Религия, вера
Как из ничего могло что-то появиться? Как из мертвой материи мог появиться разум?
Разум был всегда, это Бог. Именно он и создал все!!!
Анечка, вам тут надо весь курс лекций прочитать или только короткий обзор сделать? Материала для ответа - на 10..15 томов текста.
А как из разности температур и давления получается система климата?
Есть такая наука - синергетика. Все длинные копипасты наверху - хрень. И этого Бихи приводит в пример такой мракобес, как Харун Яхья. Так что не думайте, что мы ваших "деятелей" не знаем.
В божественные сказки не верю, и что это фантастическое чучело бог создал всё - тоже не верю. Вы затронули коренной вопрос эволюции. Вряд ли Вам здесь, кроме божественного происхождения, что-либо предложат. Не очень давно на телевидении прошел фильм "Рождение вселенной".Поищите в инете, может, удастся скачать.
Бог поистине велик!!!
лучше об этом не думать, а радоваться тому что есть
по Благодати свыше... -Слово стало плотию... и обитало с нами...
Из мёртвой материи появился разум только тех кто смеётся над верующими :)
в начале была мысль, мысль была у бога, и мысль была богом -примерное изложение библейской мысли Л Толстым
Умм.... прелестная ава. А по сабжу - материя бывает мертвой и живой?
узнаете у блаватской..
Без Высшего Разума здесь не обошлось.. . Не учитывая Его и ответить на Ваши вопросы невозможно...
Как-то так infox. ru/science/lab/2009/02/17/Uchyenyyye_rasshiril.phtml
Компенсатор Х правильно написал, но поймет только сведующий в этом вопросе человек.
А если коротко, то Бог отделив свет от тьмы использовал свет (некая разновидность энергии) для того чтобы сформировать сгусток праха в землю и далее в Землю. Никакой мертвой материи, это подтвердили ученые, в объяснениях строения атома. Нейроны, протоны и та самая энергия взаимодействия между ними.
О разуме вообще отдельная тема, лучше сами познавайте. В Библии все сказано, только разуметь нужно.
У Бога на этот счёт есть механизм веры.
Если что то говоришь с верой - оно происходит даже из ничего.
Проверял много раз.
Вот так. Для Бога это понятно для нас пока нет, может к счастью.
А как так сделали, что по стеклу водишь пальцем а на нем фотокарточки перелистываются? Или тыкаешь по стеклу пальцем а потом к уху подносишь и слышишь голос жены? Это я про айфон например.
В ЧЕМ заключается суть эволюционной теории Дарвина? «В развитом биологическом смысле.. . под эволюцией подразумевается процесс, благодаря которому жизнь зародилась из неживой материи и потом развилась исключительно естественным путем» . Согласно теории эволюции Дарвина, «фактически вся жизнь или, по крайней мере, все из ее наиболее интересных особенностей стали результатом влияния естественного отбора на случайно возникшие разновидности», — написал в своей книге «Черный ящик Дарвина — биохимия бросает вызов эволюции» («Darwin’s Black Box—The Biochemical Challenge to Evolution») Майкл Бихи, адъюнкт-профессор биохимии одного университета в Пенсильвании, США (Lehigh University).
Когда Дарвин разработал свою теорию, ученые обладали очень скудными знаниями об удивительно сложном строении живой клетки, а подчас и вообще их не имели. Клетка может функционировать только как законченный организм. Так что она не могла оставаться жизнеспособной в период своего формирования путем медленных, постепенных изменений, вызванных эволюцией.
Профессор Майкл Бихи приводит в качестве примера мышеловку. Это несложное устройство может работать только, когда собраны все детали. Каждая из деталей — платформа, пружина, стержень-держатель, капканный ударник, защелка — сама по себе не считается мышеловкой и не может выполнять ее функцию. Необходимо наличие всех деталей одновременно, а также то, чтобы они были собраны в действующую ловушку. Подобным образом живая клетка может функционировать как таковая, только если собраны все ее составные части. Бихи использовал эту иллюстрацию, чтобы пояснить то, что он называет «не подлежащей упрощению сложностью» .
Для предполагаемого хода эволюции, обусловленного появлением постепенно приобретенных полезных признаков, это представляет собой серьезное затруднение. Из слов самого Дарвина видно, что он допускал возможную несостоятельность своей теории постепенной эволюции путем естественного отбора: «Если бы возможно было доказать, что существует сложный орган, который не мог образоваться путем многочисленных последовательных изменений, слабых изменений, моя теория окончательно разрушилась бы» («Происхождение видов») .
Не подлежащая упрощению сложность клетки — главный камень преткновения на пути к вере в теорию Дарвина. Во-первых, эволюция не может объяснить скачок от неживой материи к живой. Во-вторых, возникает затруднение с первой сложной клеткой, которая должна в один миг появиться как единое целое. Другими словами, клетка (или мышеловка) должна возникнуть ниоткуда, собранной воедино и функционирующей!
Атеисты сейчас мне поставят шквал оценок! Почему некоторые атеисты опять ругаются, злятся? Где спокойствие? Уверенность?
а разве ничто может существовать? а понятие "мёртвая материя"не является вашим предвзятым понятием-или вы обладаете исчерпывающим представлением о материи? но лучше объясните мне как из разума могла появиться материя?
Глупый вопрос истинной блондинки!!!))