Религия, вера
"Стань живым - доживешь до смерти" - поет Башлачев, а ВЫ ДОЖИВЕТЕ ДО СМЕРТИ???
Но рано нас равняить с болотнойслизью. Мы гнёзд сеебе на гнили не совьём. Мы не умрём мучительною жизнью- Мы лучше верной смертью оживём (сказал Владимир Семёнович Высоцкий)
Обязательно. Не в этой, так в следующей жизни.
Прежде чем ожить следует умереть, покаяние это смерть, смерть старого человека и рождение нового, так что во фразе Башлачёва есть что то лукавое.
"Я когда-то умру. Мы когда то всегда умираем. Как бы так угадать: чтоб не сам - чтобы в спину ножом? "(В. Высоцкий)
До СМЕРТИ я точно доживу!
Сам Башлачев прожил сколько? лишил себя жизни накануне того момента, когда мог спокойно петь где хотел.. . и как хотел.
Ольга Ант
Ну он НЕ выдержал. И ушел. А Вы? Я ж не за Башлачева спрашивала!
У Вас там еще много цитат из Башлачева, а то у меня уже лимит ответов заканчивается?
Да и конкурентов у Вас хватает, уж больно избитый приемчик.
У Вас еще и глюки. Это мой первый вопрос связанный с Башлачевым, а то был Высоцкий. Не путайте. хотя если человек недалек и не занет творчества ни того ни другого - не удивляет. )))
Тот, кто строит свой вопрос, опираясь на чужие слова, расписывается в собственном скудоумии, а рассуждения о знании творчества кого бы то ни было уместны на соответствующих форумах, вот там и дуйте людям в уши, а это "РВ", если Вы еще не поняли)
Да не поняла. Вы упрекнули меня в частов повторении Башлачева. А когда я Вам привела в пирмер что Башлачев упоминается мною впервые - Вы типа в сторону, и я Вам отвечала только по этому поводу, но Вы придумали хороший ход - для ТРУСОВ. ))))))))))))))) слинять в сторону и увести разговор. Так где мое "много цитат из Башлачева"??? Если Вас одна не устраивает - так это не значит "много" - Ваши проблемы и комплексы. А спросить я могу ЧТО УГОДНО - правилами это разрешено
Миленькая фантазия, пордолжайте, я весь - вниание) И так.. .
Неужели это всё? "Э, я так не играю... " (С)
Ольга Ант
Это единственное о чём можно не переживать, все доживут