Религия, вера

И после этого кто -то будет убеждать меня доброте бога и призывать поверить в него?

Церковники говорят что когда человек мучается это очищает душу и помогает спасению так вот В ГРОБУ Я ВИДАЛ ТАКОЕ СПАСЕНИЕ. Хотя это вполне в стиле бога у него всегда были садистские наклонности. Вот уже скоро год как от рака умер мой отец, а видел как он мучался я принимал его последний вздох. Это ужасно когда умирает человек котороый ближе и ценне всяческих богов. Говорил тогда и повторю сейчас ЕСЛИ ВСЁ ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ ТО ДА БУДЕТ ПРОКЛЯТ БОГ я его ненавижу он мой кровный враг
Хао, Князь Тьмы.. .
А если серьезно - человеку надо дать право самоубийства без осуждения. Что то ад не распух от Самураев, которые всякий раз за косяк да в харакири...
Николай Субботин
Лучший ответ
Нервы не трать.
Вредно для здоровья.
Никому ничего не докажешь.
Всему своё время ( может когда и поймёшь..).
Ваше проклятие Истине тщетно...
Ирина Ким
Просто тебе не по пути с христианством.... Мне эта религия кроме боли и страданий ничего не принесла. Чуждо мне христианство
Zolotoi Rebenok '
Гасан Магомедов Пожалуй самый толерантный ответ.
я видела много умирающих от рака, и видела как и какими они уходили, (почему вы морфин не кололи ему кстати? дозу повышали?)... сейчас в течении месяца уйдет отец моего друга метастазы все уже наружу, течет ((((, так же очень близкий человек болен этим заболеванием... и я четко могу сказать, болезни дают самоосознание, и да, страдания если не ожесточают-очищают... и лично вам, когда в семье есть (был) раковый больной, болеет как будто вся семья, крик боли отражается в сердце тех кто любит и наносит травмы и шрамы ((((((....вас страдания ожесточили... дай Бог что бы смягчилось ваше сердце, сочувствую вам, держитесь: (...вы не расстались навсегда.... смерти нет....
Согласна. Очищение через страдания - это глупой и подлый бред, который церковники придумали, чтобы пудрить людям мозги, чтобы они меньше роптали. Почему страдают и умирают прекрасные добрые люди? , Почему подлецы и сволочи живут долго и счастливо - им не надо очистить душу? Веруны не могут ответить, несут всякую чушь.
Ержан Догалаков "Очищение через страдания - это глупой и подлый бред" - это ваше мировоззрение в котором Вы видите негатив, и оно более деструктивно чем у верующих в данном случае.
И кто изначально это придумал еще большой вопрос. А умирают все люди. И все в разное время, естественными и насильственными смертями и от болезней. И жить не задумываясь о смерти (не со страхом, но со смыслом и осмыслением реальной цели жизни) очень наивно.
Глупо винить в этом Бога не понимая общей цели.
Александр Зенкевич Плевал я на такую общую цель близкий мне человек мучаолся и умер всё остальное не важно
Вам врача не вызвать?
страдания это не очищение... можно вечно страдать ..а показатель отдаления от гармонии и Бога.... востанавливая в себе гармонию и убирая заблуждения из себя убираешь и страдания.... только вот Бог к этому ни какого отношения не имеет он нам дал только радость и счастье... а мы уж сами отвернулись от данного.. . вот на Вашем примере можно еще раз показать преступность священников и религий ...а если бы Вы знали кто есть Бог ..ненависть была бы в цель на тех кто заслуживает ее...
а наркотики ему из под полы достать не пробовал?
на Бога надеялся?
Александр Зенкевич наркотики ему прописывали я их по рецепту легально покупал но последние 5 дней не помогали даже наркотики
Нина Андреева Наркотики в таких случаях не помогают. Сам видел. Чистый морфий в вену - и ничего - крик от боли в течение суток. Потом просто не выдержало сердце.
Ща набегут....
Дима Галкин
Ты оказывается принимал последний вздох своего бога. Нет никакого бога. Нас создали родители, мы им должны быть благодарны. Как можно им надо делать добро, пока они живы. Извини, что рану обновляю тебе. Но самое ценное у нас это родители, а потом уже дети. Придуманный людьми бог, для управления, для обмана, для подчинения общества. Великий обман мировой истории.
Сочувствую, у меня была аналогичная ситуация с мамой.
Как я вас понимаю и очень сочувствую. У меня мама умерла от рака фактически на моих руках мы вместе жили и круглые сутки я была рядом, так моей мамочки не стало держа ее за руку. А потом спустя не много времени умер мой папа тоже после долгих мучений и комы. И при болезни мамы и при болезни папы я ходила ежедневно ( в перерывах после больницы) в церковь. Молила о спасении. И что? Чужой для нас этот бог. Или просто его нет!!!
Мадина Мадина Больно слышать истории о смерти родных и близких... Сочувствую Вам... Жаль людей прошедших подобные испытания... Уповаю на одно, что если я понимаю Вашу обиду и не чувствую ничего более кроме как сострадание, то и милосердный Бог взирая на нас с любовью, зная то, что мы не знаем прощает нам наш ропот на Него... Спаси Вас Господи...
Все, что сейчас происходит в мире не от Бога, и это не Его воля. Люди это придумали, что Бог все делает: насылает болезни, карает, и т. п Но это не правда.
Люди болеют и умирают оттого, что грешные. Кроме того, из-за плохой экологии, которую испортили люди многие болезни сейчас прогресируют.
Кроме того в Библии Сатана назван " человекоубийцей", а не Бог.
Сегодня то, что происходит было предсказано и оно сбывается, но не Бог это делает
"И произошла на небе война... И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый сатаною и дьяволом.... низвержен на землю и ангелы его низвержены с ним. Итак, веселитесь небеса и обитающие на них. Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени" ( Откровение 12:9,12)
Заметьте, горе происходит от того что сатана сброшен и он в ярости, поскольку знает, что очень скоро не сможет вредить людям. И эту ярость он выплескивает на людей.
Библия открывает истиную причину зла. Эта причина никак не Бог, просто Он допускает, но есть огромная разница между тем, чтобы допускать и делать это умышленно.
Однако в Библии написано, что придет время и люди не будут болеть, стареть и даже умирать.
" И отрет Бог всякую слезу с их глаз, и смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло" ( Откровение 21:4)
"...будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" ( Деяние 24:15)
Даже неправедные люди, которые не служили Богу смогут вернуться к жизни.
Галина Букашева "Люди болеют и умирают оттого, что грешные" - а если бы не грешили то не умирали?
"Сегодня то, что происходит было предсказано и оно сбывается, но не Бог это делает" - а Бог что, не в курсе? Или это попущение Бога случайное такое не умышленно так?
Даже неправедные люди, которые не служили Богу смогут вернуться к жизни - а Вы считаете что только Библейский Бог истинен? В некоторых религиях проповедуется реинкарнация и само воскресение людей не имеет смысла.
Галина Хозеева Вы уж определитесь. Несколько странно получается, что где божья воля, а где - не божья.
а вы что о себе только думаете ???Иисус вон как мучался! ради такого как вы! и простил всех... .
мы все когда нибудь умрем.... православные смерти не боятся... сходите и поговорите со священником, может легче станет.. .
вот меня машина сбила, чуть не умерла, про мучения свои говорить не буду, итак все понятно. пошла к священнику, говорит Бог о тебе заботится о спасении души, а может быть за грехи родителей это тебе. так что на себя внимание обратите.
А чё ты жалуешься, сынок?? ? Распустил тут сопли.. . Ты ещё не видел настоящих мучений! Земля - это Чистилище, к которому Бог никакого отношения не имеет, поэтому не надо на него всё грузить!! ! По законам Кармы, что чел посеял в прошлых жизнях, то и пожинает. На себя, уродов, пеняйте, а не на Бога (нашли, понимаешь, крайнего, а сами, типа, не при делах) . Проклиная Бога, ты нарушаешь один из законов Кармы - закон Цвета. Ты это потом поймёшь, когда в Ад попадёшь, там ты ещё очень позавидуешь своему отцу, который легко отделался.
Александр Зенкевич Ну что ж до встречи в аду
Церковники утешают как умеют. Но сдается мне, что они сами имеют смутное представление о Боге. Иначе не жгли бы людей на кострах.
Искренне сочувствую Вам...
Ирина Ветрова
Ты ошибаешься.
Сочувствую. Я тоже через это прошёл когда-то.
"Убеждать и призывать" тебя не буду. Остынет боль утраты и с годами всё сам (сама) поймёшь.
Денис Волков
Александр Зенкевич если бы это была единствнная пртензия то ещё можно было бы о чём-то думать
это все эмоции. право выбора за тобой только не надо так во всеуслышание разбрасываться необдуманными словами. а церковники те же люди и такие необдуманные слова скажи им а не небесам.
С*
Света ******
Бог нам тут не помогает... У нас есть свобода воли и выбора! Когда люди ходят в церковь, то должны в первую очередь не молить о помощи, а понять за что им такие наказания. Когда чел понимает и осазноёт почему, то осуждения уже не будет.
Но Он не будет враждовать с вами.
Да и вы не знаете почему так все произошло.
По этой логике апостолы и мать Иисуса прокляли бы Бога, за то что он так мучил Христа на кресте. Так и рассуждали фарисеи, видя распятие, что мол Иисус проклят Богом иначе бы он Его сохранил. Но как нам известна логика этих рассуждений оказалась ошибочной.
вот вот.
и бабушка моя, которая за всю жизнь и мухи не обидела от рака мучилась. и не надо говорить что пути господни неисповедимы и типа это испытание! испытание чего? он не уверен в своем стаде? зачем истязать то так людей? и чем боль отчищает? боль только нецензурную лексику помогает вспомнить да в отчаяние вгоняет. но погодите, уныние тоже грех. так что мучайтесь, и благодарите за это бога
верно, пусть бог лучше отсосет с проглотом
Бог гaндoн вовеки веков, плюю в иконы епучие и в пидopacтического бога