Религия, вера

вот смотрите: мусульмане мира желают, христиане тоже говорят мир вам, откуда войны?

Anjela Norova
Благими намерениями выморщена дорога в ад.. .
Мудрости всем нехватает. А без мудрости невозможно решить эту проблему. Источник же мудрости- Бог, но мы не идем к Нему за мудростью (сами с усами!).
Татьяна Абузарова
Лучший ответ
Будешь ржать, но от Дьявола.
Жажда наживы. Войны - прибыль тем, кто занимается изготовлением оружия и всем связанным с этим производством сторонам.
От неразделённых богатств
"Уважаемые иноверцы! Мы - очень миролюбивая религия! Мы любим мир! Нам нужен мир! Желательно весь... "
Вячеслав Озябкин Как вы думаете, если человек, например кирпичи не воровал, то будет он кричать на каждом углу: "Это не я кирпичи воровал! Я кирпичи не воровал!" Наверно человек даже не задумается на тему, что где-то пропали кирпичи.

Это я к тому, что буддисты или христиане не кричат на каждом углу: "Мы на самом деле мирная религия! это не мы воевать хотим!" А мусульмане только это и говорят.

С чего бы это?
Коран двойственен. Там и смирение и призывы к войне. В каждом писании в каждой религии есть противоречия. Вопрос состоит лишь в том, что для себя хочет увидеть человек.
Оля Караджова
Дык это - борьба за мир!

А вы думали, ограничимся только выпивкой за здоровье? :)
Юлия Шагаева
не мира а мирового господства
Юля Сергеева
От атеистов.
Kaxa Kvaracxelia
это скорее не от религии и от их призывов зависит. а от людей. религия существует давно рано как и войны.. людям НАДО меняться..
Мусульмане когда желают мир, надевают пояс шахида. И от куда в мусульманах столько лицемерия?
Только не надо, что ислам мирная религия. Читали вы ваш Коран. Боевой устав отдыхает.
Женя Пастухов
Anjela Norova а по конкретнее
"Пока существуют бойни, будут и войны! " Л. Н. Толстой.
потому что только говорят
не важно что говорят, важно что делают. " По плодам их, судите их. "
Юрий Чупраков
потому что желают не всем, а кому пожелают.
Приветствие мусульман начинается со слов: Мир вам! , а есть кому этот мир не нужен …
Войны идут ВЕЛИКОГО ЗЛА ...А развивают их фонатики и они существуют во всех религиях...
S:
Sergey :)