Религия, вера

Как думаете факты что пр. церковь ввозит беспошлинно алкоголь и табак, это правда, или фальшивка запущенная в инернет???

Это было разрешено в 1996 году и еще потом два года. С 1998 года это прекратилось. Но сейчас Церковь имеет акционерные общества и предприятия, которые занимаются торговлей как табаком, так и спиртными напитками, , работают в сфере игрового бизнеса. Сама Церковь владеет недвижимостью, сдает офисы.. . но сама табак и спиртное безпошлинно больше не ввозит. Уже более 10 лет.
Анна Артамонова
Лучший ответ
выдумка
они ладан афганский ввозят
Макс Кучумов
сама завозит, сама и борется
Сабит Кошербаев чтото борьбы не видно
один утром такой умный был... забанили как котенкина... А вот только табачком спорткомитет России заведует... церковь к куреву отношения не имеет.
Ан Ка
Сабит Кошербаев яж не утверждаю, а спрашиваю, разве это тоже запрещено?
Тимур Турсунов да, занимался этим только поп Кирюша Гундяев, используя связи и власть ЗАО "РПЦ". но это было давно. сейчас РПЦ действует куда наглее и в гораздо более крупных масштабах. а дальше будет больше...
Обычная дешевая фальшивка... хорошо проплаченная.
Сабит Кошербаев а почему церковь не борится с этим?
Тулеген Исеньязов В 1997 году журналист «Московского комсомольца» Сергей Бычков опубликовал серию статей о торговле сигаретами и алкоголем, назвав в одной из них тогдашнего председателя ОВЦС МП митрополита Смоленского и Калининградского (ныне Патриарха Московского и всея Руси) Кирилла «табачным митрополитом». Этот журналист был позже обличён во лжи по другим вопросам сотрудниками митрополита Кирилла, дела перешли в суд, и Бычков проиграл все процессы.
Тулеген Исеньязов «Один из самых главных обвинительных мифов» - о том, что Церковь, якобы, торговала табаком, водкой, нефтью и т.д., ничего подобного не было! Это была самая настоящая война по дискредитации Церкви»... речь идет об «организованной, идеологически обоснованной и материально поддержанной кампании». Русская Православная Церковь , находясь в условия «информационной блокады», тогда не могла ответить обидчикам.Это сейчас в эпоху интернета можно отстаивать свою точку зрения и правоту.а тогда Церковь была нищая.
Раньше Кирилл занимался этим бизнесом. Даниловский монастырь использовал как оптовый склад. Монахи были грузчиками и охранниками. Теперь наверно он с Путиным уже Газпромом занимается. Все друзья Путина это крупные бизнесмены. Кириллу по статусу уже не положено "мелочь по карманам тырить".
Да правда я свидетель, лет 5 назад когда я торгавал в ларьке сигаретами к нам доставляли сигареты, а на накладной Русская Правосланая Церковь
David Imamow
Сабит Кошербаев А ты не шутишь?
Дамир Мамадиев не заблуждайся ( ибо и более серьёзные документы подделывают ...)
http://news.km.ru/na_diskreditacziyu_patriarxa_vyd
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=730101
Это может повлиять на наше отношение к церкви, но может ли повлиять на наше отошение к Богу?
Фара Линкова :3
Алена Левцова Если это не меняет ваше отношение к Богу, то зачем вам такая церковь?
по поводу табака не знаю но алкоголь точно это кщё при царе горохе началось
Сабит Кошербаев всмысле вино Кагор?
В конце 90 ых и начале 2000 -ных точно было, а сейчас не знаю, может эту лавочку уже и прикрыли. Сейчас у РПЦ и масса других бизнес-проектов есть, менее скандальных. Одно только отмывание денег на строительстве храмов дает немалые бабки ...Вот только какое все это отношение к Богу имеет?
Ввозит куда? В России что, закончились?
Сабит Кошербаев В Россию кудаж ещё? наверно ж нехватает собственного производства
правда
Ей богу, чистая правда!