Религия, вера

Чем вы кичитесь атеисты? Зависимостью от алкоголя и табака или дурной привычки?

Ну вообще то кичь идёт от тех, кто не совсем полноценный...))) )
Айнур Корикова
Лучший ответ
Ну-ну, прямо как АРТём и МихПет.))))))))))
Иван Бухтояров
Истину глаголешь. Срочно убегаю на службу ширнутся опиумом для народа.
Что разве есть что такое что сдерживает человека, который сам по себе и никому не подчиняется?
Юлия Галузина ты такой глупый от природы, или в церкви тебе все мозги библией отх%рачили? представь себе - есть!
Мадина Абитова Есть.

Во-первых: воспитание. По идее, оно как раз и должно внешние стимулы (поощрения и запреты) перенести внутрь.
Правда, под категорию "сам по себе и никому не подчиняется" это не попадает (по крайней мере - в ретроспективе).

Во-вторых: логические соображения правильности или выгоды.
Тут уж - совпадение по всем пунктам.

В-третьих: собственные предпочтения и неприятия (отличающиеся и от заложенных в детстве, и от приобретённых самостоятельно).

Если хорошенько покопаться - думаю, можно наскрести ещё парочку. Это действительно важно? Или вопрос риторический?

P.S. Красивый аметист ("непьянящий"). Некогда считалось, что он нейтрализует влияние алкоголя. Вы его в этом качестве используете? Или - для трезвости суждений?)))
Анна Микаилова Внешнее управление во взрослом возрасте необходимо только дебилам. ;)
Кайрбек Мухамеджанов Есть рычаги, сдерживающие человека, помимо бога. Я будучи атеисткой не иду убивать, не иду грабить. Хотя есть люди, который на мой взгляд, должны умереть. Но у меня есть нравственность,совесть, поэтому я стараюсь не поступать с людьми так, как бы не хотела чтобы поступили со мной.
Честно, твоеи глупостью. Как может человек утверждать это, если как таково, нет соцеалогического опроса, где чётко указан процент пьющих и курящих атеистов, а вот я, точно могу утверждать что, при совершение административных правонарушении и уголовно наказуемых деянии из 10-ти задержанных, 8-мьиз них религиозно веруещих. А источник этого социалогического наблюдения я сам, бывшии полицеискии, так что, чьё утверждение может быть истинои, я могу доказать возбуждёнными уголовными делами и административными протоколами, заидите в любоеРОВД и полюбопытствуите.
Я не пью и не курю. Не пойти ли Вам лесом?
Мы не кичимся, этим как-раз верующие страдают. Один это делает прямо сейчас.
Виктория Вайнелович кто страдает? Бог через физические страдания очищает душу. Ему важна душа а не тело
Атеизм -тема твёрдости убеждений! Тяжело лечится!
Anastasia Shipina
Я атеист. не курю, не пью, занимаюсь спортом, слежу за здоровьем. Я этим не кичусь - Я это просто делаю каждый день. не потому, что боюсь наказания. мне это просто НРАВИТСЯ. и ещё момент - Я не осуждаю людей, как некоторые.
Виктория Вайнелович но многие смеются и обзывают может не вы другие.
Да вобще ни чем не кичусь...))) ) да и другие думаю то же..)) )
а вы ?? ))))
Вы, Рада, жизни не знаете.... Мой Иисус прекрасно себе живёт в нижней части двери холодильника. Спасает меня и освобождает!)))
Kelvin Phitrow
Виктория Вайнелович Только не мудрый скажет что он все знает не нуждается в познании
а чем ты кичишься верующая
зависимостью от бога? и фанатизмом?
Виктория Вайнелович н надо насмехаться над верующими. если вам закрыто понимание греха пока это не значит, что другие его знают.
Kelvin Phitrow И над больными тоже не надо насмехаться!)))
Культура так и истекает из ваших уст, чем собственно вы лучше???
Elvira Babushkina..*
Виктория Вайнелович что вас задело в моих словах?-ищите причину в себе уважаемая
А чем надо? Стоять в очереди за свечкой, в то время как жизнь мимо проносится?
Виктория Вайнелович идите к протестантам там есть Дух Святой и живой бог творящий чудеса как и 2 тысячи лет назад
Простите, но логическая цепочка: атеизм - разврат - гордыня - насмешки весьма сомнительна.
Как уже неоднократно заметили отвечающие:
1. Атеизм не подразумевает автоматически пьянства, курения, и общения с падшими (использованный вами термин некогда был вполне литературным словом, но в современной традиции не используется) . Как, кстати, и религиозность не означает непременной трезвости.
2. Кич и насмешки - зависят не от вероисповедания, а от воспитанности.

А теперь - встречный вопрос:
1. Какова цель этого вопроса? Обратить неверующих (почему тогда только атеистов? или другие религии, конфесии, секты для вас потеряны) ? Продемонстрировать свою "правильность" (сперва хотел написать праведность, но вы должны понимать, что это - совсем другое понятие с кардинально иными критериями) ? Просто "полить грязью"? Добиться похвалы? Прекратить насмешки (перенести их в более достойный раздел - глупость) ?
2. Согласно христианским постулатам: "все мы грешны и лишены славы Божьей", "спасаемся по вере, а не добрыми делами", "больной нуждается в докторе, а не здоровый". Проанализируйте своё высказывание с этой точки зрения.
3. Вы понимаете, что подобными вопросами дискредитируете свою же веру (религию) ? Глупость-то ваша, а приписывать будут ей.
Ш А В И Х Karapetyan
Виктория Вайнелович Моей целью было обратить внимание неверующих в Б-га на свои рабские привычки грязь которая в их жизни. Ведь человек создан по образу и подобию бога-он должен быть свободным от мерзости и ависимостей. Их насмешки над верующими конечно жалки. Если посмотреть сколько побед и счастья в жизни верующих
Правду глаголите. Обязательно с Вами пообщаюсь, только сперва стакан махну и перекурю.
Я не кичусь. Обломался?)