Религия, вера

Как вы думаете ,торгует РПЦ алкоголем и табаком или скромно живёт на взносы бабушек-пенсионерок ?

Лишь бы совестью не торговали.
Андрей Болдыш
Лучший ответ
Ярослав Добрий Спаивание сограждан это и есть торговля совестью.
на счет табака не знаю но пивом точно торгует - сам работая с пивом возил им фурами...
фирма есть фирма. тут сентименты лишние
Нет не торгует. Журналист написавший эту клевету проиграл все три суда)
Оля Бенеда
Владислав Сазонов а про подставных лиц вы слышали
Vova Sirotin Кстати, пока Лужков был мэром Москвы, он вообще не проиграл ни одного суда.
Хорошо бы сами зарабатывали, а то из бюджета государства живут.)))
РПЦ - это и её служащие, и прихожане и отпущенная им Благодать и Благословение- Божественная Жизненная Сила - Присутствие Бога. Потому, сколько людей, столько и выборов способа существования. И выборов принадлежности к определенной организации или саморазвитие. Духовный труд наравне с мирским достоин оплаты, Это - законно. И содержание прихода требует затрат, и производство необходимых книг, икон, свечей и иных атрибутов для помощи страждущих.

Но Во время службы все священники наделены полномочиями Свыше быть проводниками Святого Духа между Богом и человеком, обратившимся в Храм за Советом и благодатью, совершать необходимые душе Таинства. Это - факт.

И неуважение духовной миссии лиц, уполномоченных на такой высокий пост - это невежество, приводящее к наработке для себя очень негативной кармы, как в прочем, и осуждение любого человека, а не собственных лишь некорректных поступков, собственного невежества.

Потому важно помнить о том, что каждое твое слово и каждый поступок записывается в Книгу Жизни, и за них всегда несем ответ.
Игорь Шахурдин
Все магазины завалены кагором с надписью "Освящено РПЦ". Как думаете: задарма ставится такая надпись, или РПЦ имеет-таки свой гешефт? Я лично думаю, что попы не прошли мимо такой кормушки.
Вячеслав Нам
Живет на взносы бабушек-пенсионерок.

Давно доказанный факт - табаком Церковь не торгует, прислылали нам в подарок партию табака, совсем скромную по меркам России, но - лишь однажды.
Нет. Это просто бред.
Ярослав Добрий А что же ,Господь им манну небесную посылает ?
Уже авно сами отказались от подобных льгот. Впрочем, и на взносы бабушек не особо пожируешь. Есть много разных способов заработать.
Не торгует, а имеет долю с возимого импорта. Имеет на руках документы о льготах растоможки.
Tatjana Hakk
Да пусть торгует. В конце концов РПЦ это ЗАО ))
Coco Сhanel
Совмещает приятное с полезным)))
Скромно живет.. все остальное полное фуфло.. умеют у нас люди придумывать.. . сказки.
Уже нет. У РПЦ давно другая специализация. Отмывают деньги через офшоры. Их очень трудно словить налоговикам и счётной палате так как юридическое лицо размыто.
Лира Москва
еще свечной бизнес есть и золотом и иконками а еще и "таинства" продают
Ярослав Добрий Это капля в море.
Конечно, торгует. Если поп не гнушается стриптиз-клуб (читай - бордель) осветить, то торговля табаком и алкоголем для них вообще фигня.
Виктор Галушкин Вздор.
1) Освящение стриптиз клуба у нас в Челябинске было простым ОБМАНОМ священника: он думал, это просто танцплощадка. На видео видно, как он пытается стриптизёрш учить основам православной веры, принимая их за обычных бухгалтерш, билетёрш и т.п.

2) Вином для причастия - да, Церковь торгует, а водкой и табаком не торговала и не торгует. Лет 15 назад да, присылали нам в подарок партию табака - дескать, денег нету, но вот возьмите то, что есть - продадите, будут вам деньги. Ну так вот мы от этой посылки в итоге отказались.
че ты прицепился к попам? ты на работу 20 лет в одном и том же походи посмотрим какой из тебя Наполен чмо сраное
Ярослав Добрий Чё -то ты буйный ! Верующий что ли ?