Религия, вера

ЗАО "РПЦ" уже давно частично финансируется из государства, частично от безпошлинной продажи нефти, алкоголя и табака...

Kaname Chidori
Так было во все времена во всех государствах.
Вадим Сапрыкин
Лучший ответ
вы ещё забыли финансирование из ЦРУ
Марина Жилкина
Очередной бред) Вы наверное с "Лукойлом " перепутали, или думаете Аликперов с трубы слезет и просто так её кому нибудь подарит)))
Олег Трутнев
Прочитайте книгу протоиерея Льва Лебедева "Великороссия; :жизненый путь". Очень вам советую. Там вся правда о ЗАО МП РПЦ высшей инстанции. Больше у вас не останется ни одного вопроса!!!
Иришка !
Не тупи.. .
Беспошлинную продажу табака запретили через год после разрешения.. .
На беспошлинной продаже Кагора много не заработаешь.
Тамара Полюх
А Ты хотел бы видеть всех этих гундяевцев в родноверах? Думаю что нет.. . Так что в определенном смысле хорошо что РПЦ есть и эти люди пристроены там) .

Просто дело в людях, они могут как возвысить свои духом так и заср.. ть любую веру, религию или философию.
Юрий Горюнов
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
(Рим. 13:1-8)
В;
Виталий ;
Kaname Chidori именно эти стихи, придуманные лжеапостолом Павлом и стали ключевыми при выборе религии правящими верхушками.
они дают полную свободу действий такой мрази как Путин и ему подобные, а паства, должны как овцы, быть смиренными к их самодурству. именно из за этих строк, христианство насаждали везде и проливали реки крови, что бы безвольные овцы были послушны государству.
Я вообще хочу затребовать часть налогов назад. Ибо они тратятся на жидохристианство.