Религия, вера

друзья дайте лаконичный ответ.../см.ниже/. почему евреи не едят свинину..??

потому что не знают Христа
Александр Лобанов
Лучший ответ
Из солидарности с арабами.
Боятся холестерина...
религия запрещает.
Евреи едят.
Oleg Roman
кто то им сказал что нельзя это делать
Денис Плесин
Еврей еврею рознь. многие едят свинину с удовольствием.
Роман Алешин
считают свинью нечистым животным.
вот кошек например тоже никто не ест
Lena Galagan
Санек Афанасьев Почему же никто? Китайцы едят всё, что движется, например.
мы то, что мы едим
Так учит Тора
Ольга Аникина
Во Второзаконии об этом написано, читайте)
Ляззат Садвакасова ну во первых ,попросил дать лаконичный ответ...
так вот это будет называться- канибализм
Бог им так сказал.
У арабов и евреев свинья всегда была грязным животным.
В Библии Бог говорит Моисею и Арону что, из наземных животных можно есть только тех, которые блеют и имеют раздвоенное копытце.
Свинья не входила в эти рамки, а значит, не была кошерной пищей пригодной для употребления людей.
В Коране также упоминается свинья как животное грязное и запрещенное к употреблению.

Все эти запреты, скорее всего, базируются на доводах о том, что свинья ест все, что встретит на своем пути, не перебирая и не деликатничая в своем рационе. Поэтому существует возможность заражения животного паразитом Trichinella spiralis (свиной глист) , который, попадая в организм человека, может спровоцировать заболевание Triquinosis. А любое заболевание человека это возможность нанесение вреда функции продолжения рода, чего древние написатели святых книг всячески старались предотвратить своими советами.
Юлия Биленко
Чтобы не всё вкусное съесть, хохлам тоже есть хочется.
Дима Перминов
Подавляющее большинство болезней переходящих от животных к человеку, переходят именно через свинью.
Это медицинский факт.
Не от собаки, не от кошки, не от коровы и т. д. , а именно от свиньи.
Nikolabolt
Oleg Roman Сначала был птичий грипп.
Это почти каннибализм, свинья устроена почти также как люди.
Елена Анела
может брезгуют. Хотя странно - всё едят а свинину не едят? ! невежество, а иначе не назовёшь. надо бы мясо вообще не есть, хотя им может и не вдомёк. вот пожалуйсто и лаконичный ответ))
Лиза Азаркина
да просто берегут свое здоровье. Жирное вредно....
Elena T.
и типа мусульмане, тоже? едят. Да, ещё и как. Главное, что бы старшие (и родители) об этом не знали