Религия, вера
зачем ставят свечи за упокой? что будет если их не ставить?
Русская православная церковь понесет большие материальные убытки если их не ставить, и больше ничего.
Потому что они Живы на Небесах и мы помним их Живыми*
Затем, что у Бога все живые.
Екатерина Решетова
они уже взяты и куда то определены до суда Божьего ...также сказано из рая в ад не переходят как и из ада в рай !! уже тщетно за них молиться ...если чел в аду то он в аду ..а если на небесах то тоже незачем ибо спасен ...
это здраво!... Вера не лицемерна... Любовь не притворна...
будет в стране много парафину!
Никто этого не знает.
оказываясь ставить свечи ты залезаешь попу в карман
За упокой души МОЛЯТСЯ, а свеча - сопутствующее
Мертвому это не нужно.... а живым- те, для кого свечи- часть источника доходов- нужно. Их и кормите .
Батюшки прибыли недосчитаются
ничего не будет ...за усопших уже не молятся но только за живых ...а усопшим это уже не поможет !! покаяться и спастись можно только при жизни но потом уже поздно..
Дополню первый ответ - для того же, для чего вообще верят в Бога.
Попы слегка похудеют :-))
Свеча - символ любви ко Господу.. . всегда лучше молиться за усопших, особено со свечой.. . но лучшая молитва для усопших - панихида
Турганжан Мухамедов
А куда её засунуть, свечу эту?)
В Библии сказано :живые знают что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, исчезла их и ненависть и их ревность. Вот вам ответ на ваш вопрос, поэтому и ответить вы можете сами, раз мертвые ничего не знают, тогда и свечки незачем ставить, это просто пустая идет трата денег.