Религия, вера

Люди по вашему грешны? Все? Почему? А если безгрешны, значит святые?

На Земле воплощаются обычно только грешные души, им даётся шанс исправиться, очиститься. Некоторые не только не очищаются, но ещё больше оскверняются. Человек не настолько совершенен, как Творец, и не всегда отличает добро от зла, отсюда и грехи. Святые - это те, кто окончательно и бесповоротно избрал путь добра, кто искупил свои грехи праведной жизнью. Их очень мало, но они встречаются. Иногда на Землю посылаются абсолютно чистые души, например, Иисус Христос. У них особая миссия - указать человечеству путь к спасению. Но даже они обязательно проходят через искушения злом.
Aлексей Федоров
Лучший ответ
Наш мир - грешный мир. Безгрешные в раю. Но рай предстоит построить.
Дмитрий Кмитто
Дарина Венгенрина ВСЕ люди по вашему грешны? Почему?
Люди грешны все, ибо если это было бы не так, то мы бы не проходили испытания за наши грехи на Земле! наши планета, это такая своеообразная исправительная колония! А святые - это тоже люди, но безгрешные, они смотрят на наши страдания, и спускаются к нам, чтобы помочь и вразумить, а потом, естественно, вляпываются в какашки! =))
Дарина Венгенрина Как это? По вашему люди рождаются грешными, что-ли? оО?
тот кто придумал что все грешны наверно дьявол :)
конечно мы не ангелы... мы люди
Ты мне напомнил анекдот! )
Трое мужиков стоят перед вратами рая, их встречает бог. У первого спрашивает:
-Была теща?
Отвечает:
-Была.
-Проходи. И оступает, давая проход. Обращается к следующему:
-Была теща?
Отвечает:
-Не было.
-Тогда тебе прямиком в ад. Спрашивает у последнего:
-Была теща?
Отвечает:
-Было две тещи.
-Тогда тебе прямиком в ад. Бог поворачивается и собирается уходить. Мужик в недоумении спрашивает:
-Почему, за что?
Отвечает ему бог:
-После двух тещ, тебе ад раем покажется.
Потому что люди знают, что такое добро и зло. Если бы не знали, то были бы безгрешны.