Религия, вера

Безгрешны ли святые?

Ну а я то откуда могу знать? ) Я вообще плохо понимаю, что значит без грешные, если человек уже рождается грешным...
Ольга Сасаева
Лучший ответ
Все определяется справедливым судом. Когда на одну чашу весов кладут пригрешения, а на другую добродетели и по количеству и степени содеянного смотрят какая чаша перевесит, такой у любого человека и будет вердикт!
теперь - да...
Aruai_Kz Aruai_Kz
естественно
Это человеческие лжеучения, что только не сочиняют.
Нет, они не всем помогали.
нет и не было безгрешных людей
Стараются быть Праведными. если они уйдут с Пути правидника то они потеряют то что вас притягивало к ним и вы скажите что они вели вас к разврату.
все святые и без греха
Олеся Цой
СВЯТЫЕ
Те, кто чисты, особенно в духовном или нравственном отношении; те, кто отделены для служения Богу, будь то на небе или на земле.
Иегова непревзойден в чистоте и праведности, он — Святейший. Он часто называется в Библии «Святым Израиля»
Ангелы Иеговы на небе — святые, они полностью заняты в служении Богу, они чисты и праведны.
Апостол Иоанн написал: «Если мы утверждаем: „Мы без греха“, то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас»
Все люди грешны, так как уже зачаты во грехе.
Sy
Systeam
Нет, не безгрешны.
Апостол Павел не святой для тебя?... сорри, Иаков?

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. (‭Послание Иакова‬ ‭3‬:‭2‬ SYNO)

Или ты подводишь к тому, что Николай второй канонизирован, а его грехи не в счёт?... или князь Владимир?

Надеюсь ты понимаешь, что для многих православных "святых" заповеди Христа скорее всего были совсем не важны?
Нет