Религия, вера
а смиренному бывает больно?
еще как ...
Рухшона Кагна
гордому больно от того что умирает гордыня от чего же смиренному больно что у него умирает?
Бывает, он же человек.. . только такой человек не ропщет, а принимает боль смиренно...
смирение души ен означает обезболивание тела
Лишь физически.
стон... плачь и горе...
Больно бывает только гордому, эгоистичному и себялюбивому.
Хотя смиренный и испытывает боль, но это боль другого рода, и воспринимается она иначе, и переносится легче.
Если начать пинать смиренного человека ногами, ему будет больно, не сомневайтесь.
Ну, бывает, конечно. Но все равно, это Великая Халява.
Меньше чем гордому.
ну и вопросы у вас, зачем оно вам?... всем больно бывает...
Рухшона Кагна
вам не всеравно?
На всё Воля Божия.. . так воспринимает боль (даже физическую) смиренный человек и радуется ей духовной радостью, зная, что претерпевая её он искупляет свои грехи или, если не имеет таковых, то получит особенные духовные венцы.. .
Смиренный человек не ощущает (в прямом смысле) унижений, разочарований и др. , всего того, чего испытывает гордый...
Больно всем бывает!! ! И смиренному и эгоисту-(редко наверно, но бывает)
Никогда не будет больно, смиренный получает все, что хочет, Бог сам ему все даст, надо лишь попросить!!
Редко наверное. Ведь человек понимает, что на все воля Божья.
Иов тоже думал что Оон, смиренн, но как оказалась его смирение это как разорваная одежда, это нечто природное и не настоящее, настоящее смирение это Христос в нас, который должен быть выражен из нас, в повседневной жизни, Он должен пропитать нас и войти в наш состав, чтоб мы могли сказать уже не я имею смирение, а Христос мое смирение в моей личности как состав, Не я а Христос, не я, Но до сих пор о себе высокого мнения, мы думаем что мы что то имееем отдельно от Христа! но у вы наша праведнасть это запятнаная одежда, Только Христос сегодня совершенен, только пропитываясь Божественным элементом мы можем быть совершенными как совершенен наш небестный Отец, Павел сказал что Христос Живет во мне, мы должны осознать это глубинным образом, и отвергать себя даже если в наших глазах это что хорошее, в Нашем ветхом человеке нет ничего доброго! Наш ветхий человек и наша плоть были распяты на кресте, всему природному был положен конец, смертью Христа, теперь нам нужно войти в переживание этой смерти, и позволить Христу увеличиватся в нас, а нашему я уменьшатся! но не все смогут пойти этим узким путем, потому что тут нужно потерять свою душу жизнь!
Всем бывает больно... абсолютно всем...
Только причины для этого совсем другие
Боль.. . Это что-то вроде уроков... (я о душевной боли) А физическая. . это надо научиться не замечать.. .
Смиренному больно не за себя разве что..
Всегда больно на душе, когда приходится смиряться перед теми, кто совершенно этого не заслуживает...