Религия, вера
А верующим в Бога можно планировать деторождение и предохраняться?
Может лучше научиться воздержанию с мужем на время которое благоприятно для зачатия....Организм женщины все равно ослабевает после множественных родов....
Верующим ничего нельзя планировать, на все воля божья.
А кто ж, кроме Бога Вас этому надоумил?? ? Что Бог уже дал, конечно "в торбу"... А коль не дал?? ? Значит и он считает, что не надо.. . Правда это мнение моё, а не Бога...
нет
бог дает свободу выбора. вам обоим выбирать - предохраняться или воздериваться
Не доводите религию до абсурда. Бог создал человека по оборазу и подобию своему, т. е. кроме всего прочего дал способность здраво рассуждать.
Бог и дал нам мудрости, что бы мы могли руководить семьей, планировать, но все с разрешения Божьего.
Нет. Лучше в посты целомудрие соблюдать и тогда всё будет нормально.
От непорочного зачатия ни молитвой, ни презервативом)))))))))))))))))
Можно, тем более, что хоть предохраняйся, хоть нет - на всё Его воля. . Важнее помнить некоторые моменты, а именно:
Не желай множества негодных детей и не радуйся о сыновьях нечестивых. Когда они умножаются – не радуйся о них, если нет в них страха Господня. Не надейся на их жизнь и не опирайся на их множество. Лучше один праведник, нежели тысяча грешников; и лучше умереть бездетным, нежели иметь детей нечестивых, ибо от одного разумного населится город, а племя беззаконных опустеет.
(Сир. 16: 1-5)
Лучше бездетность с добродетелью, ибо память о ней бессмертна: она признается и у Бога и у людей. Когда она присуща – ей подражают, а когда отойдет – стремятся к ней: и в вечности увенчанная она торжествует, как одержавшая победу непорочными подвигами. А плодородное множество нечестивых не принесет пользы, и прелюбодейные отрасли не дадут корней в глубину и не достигнут незыблемого основания; и, хотя на время позеленеют в ветвях, но, не имея твердости, поколеблются от ветра и порывом ветров искоренятся; некрепкие ветви переломятся, и плод их будет бесполезен, незрел для пищи и ни к чему не годен; ибо дети, рождаемые от беззаконных сожитий, суть свидетели разврата против родителей при допросе их.
(Прем. 4: 1-6)
Аминь.
(Сир. 16: 1-5)
(Прем. 4: 1-6)
Аминь.
Нет. .
планировать деторождение и предохраняться - грех....
Предохранение должно исключать убийство новой жизни. Все остальные виды предохранения не являются грехом и нарушением заповеди "не убей". Планирование и предохранение не противоречит Библейскому учению. В планирование деторождение, как один из вариантов может входить и воздержание на время, которое благоприятно для зачатия. " Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим". 1Кор. 7,5
Осуждает ли Библия предохранение от беременности? Нет. Выбор остается за супругами. Если они желают предохраняться, выбор противозачаточных средств — их личное дело. Однако при выборе способа предохранения, супруги христиане должны руководствоваться уважением к святости жизни. Поскольку Библия показывает, что человеческая жизнь начинается во время зачатия, христианам нужно избегать таких противозачаточных средств, которые прекращают жизнь развивающегося зародыша, например, внутриматочная спираль. (Псалом 138:16; сравни Исход 21:22, 23; Иеремия 1:5.)
Это зависит от Вашей личной веры. В целом, можно применять способы предохранения, не убивающие зародившуюся жизнь: презервативы, воздержание в "опасные" дни.... А если вера очень сильна - можете этот процесс доверить Богу.
Разумеется, так как родители несут ответственность за жизнь и благополучие своих детей перед Богом, а также обязаны их воспитывать. Значит, должны быть в состоянии это делать. Но думать об этом до, а не после, так как аборт уничтожает ребёнка.
Смотря какого бога.. .
Выбирай такого, который сношаться с любимым мужчиной не запрещает - и не будет никакой проблемы. У индусов таких богов - полно!
Кроме того, если ты не знала - существуют контрацептивы, и они не так уж дорого стоят. Это более приемлемая и приятная альтернатива воздержанию.
конечно, только союз глупого мужчину и глупой женщины порождает мать-героиню.
да
солидарна с Анатолием Яканиным
Предохраняться -нет. Планировать- еще позволительно.
можно, а вот если уже залет, тогда уже от ребенка избавляться нельзя