Религия, вера

Отличаются ли смиренный,кроткий и скромный верующие?

смиренный, кроткий и скромный -это качество истинного христианина, такой христианин имея такое качество не будет осуждать, унижать и кричать что его религия лучше чем другая, он ведет себя так .как вел себя Иисус Христос. Друг от друга они не отличаются, а дополняют друг друга. Спасибо за хороший вопрос. -есть о чем подумать.
Наталья Види
Лучший ответ
Кротость есть такое соединенное с осторожностью расположение духа, чтобы никого не раздражать и ничем не раздражаться. Преподобный Иоанн Лествичник говорит о ней так: "Кротость есть неподвижное состояние души, одинаково приемлющее как бесчестие, так и похвалы". "Если гнев есть припоминание затаенной ненависти, соединенное с желанием сделать зло огорчившему, то негневливость есть ненасытное желание бесчестия, подобно беспредельному желанию похвал в тщеславных. Негневливость есть победа над естеством вследствие подвигов, трудов, одерживаемая нечувствительностью к оскорблениям", - говорит он же.
В чем выражается смирение кротких людей? В их глубоком самоиспытании и осознании своих недостатков. Они подвергают испытанию и разбору не одни только свои недостатки, но и добродетели таким образом, что никогда не бывают вполне довольны собой, не считают себя совершенными, но, подобно Апостолу Христову, всегда стремятся к почести вышнего звания, к высшему совершенству. Господь подает им Свое благодатное просвещение, научает их Своим спасительным путям. На кого воззрю, токмо на кроткаго и молчаливаго и трепещущаго словес Моих (Ис. 66, 2), - говорит Бог через Пророка Своего.
конечно у смиренных, скромных и кротких нет возможности купить себе 600 мерс за счет пожертвований во имя Христа
Hahol О_О