Хотя это, возможно, не легко далось Моисею, он мог записать это правильное описание под инспирацией Бога.
Откровенность писавших Библию является признаком ее вдохновения Богом. Моисей и другие мужчины, которых Бог употреблял, чтобы записывать части Священного Писания, писали необыкновенно откровенно.
Моисей, например, сообщает об ошибках и грехах своего народа, в том числе и ошибки своего брата и своей сестры (Исход 16:2, 3; 17:2, 3; 32:1—6; Левит 10:1, 2). Моисей и сам не жалел себя; он откровенно рассказывал о своих собственных ошибках, даже о таких, которые привели к тому, что Бог осудил его (Числа 20:9, 12; Второзаконие 1:37). Поэтому было последовательно, что Моисей объективно сообщил о факте, который должен был быть упомянут по воле Бога, т. е. , что сам Моисей являлся необыкновенно кротким. Вместо того, чтобы возмутиться, когда Мариамь и Аарон сомневались в его авторитете, Моисей предоставил Богу исправить положение.
Моисей служил прообразом Мессии (Второзаконие 18:15—19). Обратив внимание на кротость Моисея, Бог дал заверение, что это желательное качество найдется также у Мессии.
Религия, вера
Если Моисей действительно был кротким и скромным, то как он мог написать в Числа 12:3: Моисей же был человек кротчайший
кроткий и скромный - разные вещи.
кроткий значит не склонный злиться и отвечать ударом на удар. при чем тут скромность и где в Библии вообще говорится о скромности?
По тогдашним временам, убил меньше тысячи-сама невинность
Елена Бабанова
Эт точно.Пример- царь Давид.
По вдохновению
он имел ввиду сердце.
За Моисея говорил и писал Аарон. Потому Моисей во втором лице.
В 1 Тимофею 2: 9 говорится о скромности.