Религия, вера
Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле? (Числа 12:3)
"И прогневался Моисей на военачальников... пришедших с войны, и сказал им Моисей: (для чего) вы оставили в живых всех женщин? ..итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте" (Числа 31:15-17) "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души..." (Второзаконие 20:16)
Кровожаден и Жесток бог еврейский.
Он же в связке со своим бозей... валилл всех...
Ничто зря не проходит и за содеянное зло нужно платить по справедливости, поэтому БЫЛ ЗАКОН СПРАВЕДЛИВОСТИ "ОКО ЗА ОКО"
(Числа 31:15-17) Коварство этих женщин было направлено, чтобы развратить евреев и ввести их в грех по научению Валаама и направленные Валаком на секретное задание, чтобы благословение было снято с Израиля, чтобы победить Израиля.
(Второзаконие 20:16) Дальше причина описана.
17 но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, [и Гергесеев, ] как повелел тебе Господь Бог твой,
18 дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом Богом вашим.
И мне сегодня зять заявил, что долготерпению моему можно только завидовать, но он не завидует тому, кто станет "последней каплей".)
Легенда говорит о том, что Моисей начал писать пятикнижье после того, как увидел оргию. Вот тут два варианта, либо озлобился, что не дали поучаствовать, либо где-то осознал, что нельзя, когда женщина принадлежит сразу многим мужчинам и все захотел расставить по местам. Но в какой степени секс присутствует в его религиозном сознании только он и мог бы ответить.
Числа 12:3
Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.
Правильно! И в чем вопрос?
Яблоко так же имеет много харакреристик: красное, сочное, сладкое.. .
Второзаконие 32:
50и умри на горе, на которую ты взойдешь, и приложись к народу твоему, как умер Аарон, брат твой, на горе Ор, и приложился к народу своему,
51за то, что вы согрешили против Меня среди сынов Израилевых при водах Меривы в Кадесе, в пустыне Син, за то, что не явили святости Моей среди сынов Израилевых;
52пред [собою] ты увидишь землю, а не войдешь туда, в землю, которую Я даю сынам Израилевым.

Правильно! И в чем вопрос?
Второзаконие 32:

А не следует доставать кроткого человека. И Бог - Кроток и Скромен, - и тоже доставать не следует: сотрет с лица земли, или по одиночке, или оптом. А если по доброму, - так и милости Его безграничны.
Сейчас идет цикл телевизионных передач по становлению империй. (очень интересно!). Все цари отличались жестокостью. Если сравнивать Моисея с кровожадными ацтеками так он покажется кротким.
Изучая историю можно видеть справедливость Божью.
Империя ацтеков вымерла.
Историю нужно знать глубоко.
Империя ацтеков вымерла.
Историю нужно знать глубоко.
"С нами Бог, разумейте языцы и покоряйтеся: яко с нами Бог!!! " Даешь выпиливание, нечестивых!