Религия, вера
При крещении слова отрекаемся от дьявола и прочего не угодного богу
это значит ребёнок в утробе у матери присягает дьяволу?
детей (младенцев) до достижения возраста ответственности крестят отвергающие милость и любовь Господа
http://www.zavet.ru/kresenie1.htm
http://www.pravmir.ru/article_229.html
ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВРЕМЯ КРЕЩЕНИЯ?
СЛОВО «крещение» (по-гречески «ваптисис» ) значит «погружение» .
Главным действием Крещения является троекратное погружение крещаемого в воду, что символизирует собой трехдневное пребывание Христа во гробе, после которого совершилось Воскресение.
Каждый крещаемый повторяет путь Христа: умирает, чтобы затем воскреснуть. Умирает для греховной жизни и сатаны и воскресает, чтобы начать новую жизнь, жизнь с Богом. Все его естество при этом обновляется до самых своих оснований. Ему оставляются все его грехи, которые он совершил до Крещения.
Человек отрекается от сатаны и соединяется со Христом, становясь членом Церкви.
ЕСЛИ крестится младенец, то у него должны быть крестные родители, в обязанности которых входит христианское воспитание своих крестников. За них они дадут строгий ответ на суде Божием. Тот, кто согласился стать крестным, должен осознать, что он принимает на себя огромную ответственность за ребенка, которого крестит, и если будет нерадиво исполнять свои обязанности, то будет строго наказан.
Чтобы дать ребенку христианское воспитание, сами крестные должны жить христианской жизнью, молиться за своего крестника.
http://www.pravmir.ru/article_229.html
ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВРЕМЯ КРЕЩЕНИЯ?
Ирина Шевчук
и рождается зомби
это для будущей жизни
Водное крещение является церемонией, которая публично символизирует наше посвящение Богу. Иисус Христос повелел своим ученикам „идти, научить все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что он повелел им“ (Матфея 28:19, 20). Очевидно, что от тех, кто крестится, требуется определенная зрелость ума и сердца. Апостол Петр сказал: «Так и нас ныне.. . крещение спасает» . Кроме того, он объяснил, что крещение не представляет собой «плотской нечистоты омытие» (человек должен сделать это еще до того, как подойти к крещению) , «но обещание Богу [обращенная к Богу просьба о] доброй совести» (1 Петра 3:21). Если крещенный ученик соответствует требованиям Бога, он получает чистую совесть. Маленький ребёнок Богу ничего обещать не может и не имеет ещё плотских грехов, поэтому крещение младенцев бессмысленно.