Религия, вера

Верить в Бога и доверять Ему - одно и тоже?

Алекc Alex
Нет, не одно и то же. Доверять ты можешь например соседу, а Богу надо отдасться всецело и вопреки
Qwerty Qwerty
Лучший ответ
Причем доверять ему, и доверять религии, библии, и т. д (пусть даже самой популярной) - это две разные вещи )
Галина Кленина
Алекc Alex Бибия - это Слово Бога, доверять Богу и Его Слову одно и тоже поэтому.
Верить в Бога - быть уверенным, что Он есть.
Доверять - быть Ему послушным.
я думаю да
доверяйте своим духовным мыслям и это будет доверие к Богу
Юрий Ненашев
Алекc Alex то есть я - бог?
Ева верила в Бога, но не доверяла ему.
Vip Taxi
Разберёмся со смыслом слова "доверять". До-верять. Это то, что ДО веры. Не зря говорят: доверяй, но проверяй.
Изначально уже слова "доверять" и "верить" по сути имеют разное значение. Так с какой стати эти понятия будут "одним и тем же" в отношении человека к Богу?
Истинно так!!!
а в каком смысле доверять ? (тут в контексте веры в судьбу которой он управляет ?)
Алекc Alex Доверить ему свою жизнь, в Его руки отдать себя, своих близких, свои грехи, свои проблемы, свою смерть... все
нет не одно и тоже. Верят (в данном контексте) слепо и безосновательно, а доверяют - основываясь на собственном опыте (т. е. доверять можно лишь в том случае, когда ты на 100% уверен что тебя не обманут, не кинут и т. д. ) От сюда вопрос - часто вас бог ваш обманывал, не оправдывал ваших надежд?
Алекc Alex Бог верен, человек неверен. Бог не обманывает, хотя может и не оправдать наших надежд на что-то, потому как Его воля д.б., а не наша главенствующей.
нет доверие может быть только к тому кого ты хорошо знаешь а бог врятли кто то хорошо знает. а верить можно во все хоть в то что мужчина может родить!!
Юлия Куппонен