Религия, вера
Вы верите в Бога? А доверяете ли Вы Ему? А что по-Вашему важнее?
Вера в Бога основана на знании о Нем . Когда будут знания, появится и доверие. Не может быть доверия к Богу , если нет веры в него.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
В следующий раз, когда Вы будете веровать, осмысливая произошедшее, вспомните мои слова. Подумайте, так ли Вам это необходимо, и на следующий день Вы сами поймете – да. Надо совершать правильное действие тогда, когда оно не создает дискомфорта. И не торопитесь с принятием решения.
Верю. Доверять - важнее.
Но для этого Бога нужно лучше узнать.
Нет. Нет. Да...
"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/
Верю
Конечно , всецело и ещё- https://m.youtube.com/watch?v=uFjyGsek4DU
в Бога верю.
церкви- не доверяю.
важно верить в Бога
церкви- не доверяю.
важно верить в Бога
Люди верят не в Бога, а в то, что после смерти встретятся со своими любимыми и родными, и будут "жить" счастливо вечно.
Сомневаюсь
"Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."(Иакова 2:26).
Сколько бы мы ни говорили о том, что уповаем на Иегову, все будет бессмысленно, если не доказывать делами свое доверие к нему.
Нам не нужно дожидаться тяжких испытаний, чтобы проявлять доверие к Иегове. Иисус Христос сказал своим ученикам: "Верный в малом верен и во многом, а неверный в малом неверен и во многом"(Луки 16:10).
Важнее всего понимать прежде всего СМЫСЛ самой ВЕРЫ!!
богов придумано около 5000
про какого речь?
Дело в том, что верой в бога могут воспользоваться, могут представиться богом и заставлять что-то делать от его имени. А доверчивый человек будет всё безропотно выполнять. Лучше всё-таки сомневаться во всём, проверять любую информацию.
Если передо мной появится кто-то и скажет: "Я -- бог".
Я потребую доказательств, в противном случае пошлю этого "бога" к чёрту.
Диана Кенжалиева
Что значит могут воспользоваться? Его для этого то и придумали!!!
Я не верю в БОГА (также я не верю в родителей),но доверяю Богу,потому что Бог реален и вера в Него для меня не актуальна.