Не все могут идти самостоятельно... идут за успокоением.. .
и хорошо когда находят... если не срабатывает обратный эффект ((
Религия, вера
Не пойму Верят - в Бога, а доверяют посредникам?
так нет бога, вот и придумывают себе суррогат
Если веришь, то неважен НИ субъект, НИ объект.
Вера - на и над.
Иисус — это единственный «посредник между Богом и людьми- "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" ( 1 Тимофею 2:5,6).
В языке оригинала слово, означающее «посредник» , является юридическим термином. В чем состоит роль Иисуса как Посредника? К тем, с кем заключается новое соглашение, Иегова применяет ценность пролитой крови Иисуса. Поэтому, люди, проявляющие веру в искупительную жертву Иисуса, получают прощение грехов и объявляются праведными как друзья Бога (Иак. 2:23; 1 Иоан. 2:1, 2).
А вы когда попадаете в незнакомый город путеводителями не пользуетесь, дорогу ни у кого не спрашиваете?? ? Священник - проводник к Богу !!!(не ОТ Бога к ищущим Его, а К Богу) Если охотник не доверяет егерю, если турист или альпинист не доверяет инструктору на маршруте будет толк, как вы считаете? И путешественник, и охотник, и турист или альпинист ставят перед собой определенную цель. Добраться до какого-то пункта, пройти маршрут, выйти на вершину.. . Они путешествуют САМИ!! ! Задача священника - предупредить об опасностях на пути, указать безопасный маршрут ( относительно безопасный, разумеется) , вытащить из ямы при падении.
да
Не пойму. Верят (или не верят) Путину, а идут к главе местной администрации, в ЖКХ, к нотариусу, ну и т. д. - куда кто там ещё ходит
Никита Цыганов
Пять)) Рука соскачила )))))) Будем считать авансом на будущее ))
недоверие и подозрительность - грех.
весь мир - посредник бога.