Религия, вера

Как может служить каждый день Господу обычный семейный работящий человек ?

«Некоторые люди, нерадиво живущие в мире, спросили меня, говоря: «Как мы, живя с женами и оплетаясь мирскими попечениями, можем подражать житию монашескому? » Я отвечал им: «Все доброе, что только можете делать, делайте; никого не укоряйте, не окрадывайте, никому не лгите, ни перед кем не возноситесь, ни к кому не имейте ненависти, не оставляйте церковных собраний, к нуждающимся будьте милосерды, никого не соблазняйте, не касайтесь чужой части, будьте довольны оброки жен ваших. Если так будете поступать, то не далеко будете от царствия небесного»
Ляззат Конакбаева
Лучший ответ
А кто знает как ему служить?
__
_______B@ht!y@r ________
Если он работящий - уже не только служит, но и помогает Богу строить Жизнь...
Лена Ковалева
Жить по его заповедям и благословениям.
- Доктор, я жить буду?
- А смысл?

Короче, был бы я верующим - пошел бы проситься в монастырь.
Как может Бог послужить человеку, если человек не уделяет Ему время и все делает без Него. Бог неотъемлемый участник всех событий, а не в нагрузку к своим обязательствам. Что то люди все напутали.
Юрий Юрий
угождая земным благам...
Хреново.
«Если ты станешь врагом зла, забудешь прошлые обиды и вражду, если будешь любить своих братьев и сочувствовать им, то уподобишься Богу. Если от всего сердца простишь врагу своему, то уподобишься Богу. Если ты относишься к брату, погрешившему против тебя, так же, как Бог относится к тебе, грешнику, ты своим состраданием к ближнему уподобляешься Богу.. .
Что такое христианство?
Это уподобление Богу в той мере, в какой это возможно для природы человеческой. Если ты по милости Божией решил быть христианином, торопись стать подобным Богу, облекись во Христа» .
св. Василий Кесарийский
Таня Рыжик
Утреннее и вечернее молитвенное правило. Этого достаточно для начала.
Отдавать 10% заплаты в храм..
Сауле Турмахан
Уделять время Господу в чтении Библии. молитве. всей своей жизнью. делами. словами.
Иван Струев
и кому не желать зла
очень просто.. проснуться помолиться и с Богом идти на работу. жить по совести.. любить ближних. соблюдать обряды церкви. помолиться на ночь.. да спать ложиться
Balnur *
Эта проблема у всех служителей, в нашей церкви. Стараемся постоянно молится. Утром, вечером, в транспорте, за все и не пропускать служения, которых у нас много почти каждый день. Но когда служим и стараемся, господь сверхъестественно устрояет наши пути и дома.
Karen Maegaryan
Молиться, поститься, слушать радио "Радонеж".
Делать добро людям, в мыслях кратко можно молиться и я присоединяюсь к Ольге Смирновой!
Служить Богу значит жить по его законам и принцыпам. Закон Бога основан на двух заповедях- Первый -" Иисус сказал ему: "возлюбиГоспода Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, ивсем разумением твоим" : Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: " возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Матфея 22 :37-39). Это зна
чит если мы проявляем любовь к окружающим нас людям, дома или на работе или в других местах мы сужим Богу, но от части.
Я не религиозна, но знаю что служить богу - это не значит стоять в церкви на коленях или молиться несколько раз в день, а просто добросовестно выполнять свои обычные обязанности, не роптать из-за трудностей и не раздражаться на всё и вся. Этого уже достаточно.
Игорь Павлов
Во время перекуров.
Firaya Aktuganova
"Жить, не тужить, никого не осуждать, никого не обижать. И всем мое почтение... "
Илья Гулевич
. молитвенно в своих помыслах и поступках, в семье и на работе..
Ти
Тиктак
Бог ведь до сих пор трудится и не устает, а так как человек сотворен по его образу и подобию, то он распределяет свои дела так что успевает и Богу служить и свои дом, дела выполнять .
"Занимаясь деятельностью, соответствующей его природе, каждый человек может достичь совершенства. Пожалуйста, выслушай Меня: сейчас Я расскажу тебе о том, как сделать это.
Исполняя предписанные ему обязанности, любой человек может достичь совершенства, если поклоняется вездесущему Господу - источнику всех живых существ.
Всякое действие несет в себе изъян, подобно огню, который всегда покрыт дымом. Поэтому, о сын Кунти, никто не должен отказываться от обязанностей, порожденных его природой, сколько бы изъянов они в себе ни несли. .
Гораздо лучше выполнять собственные обязанности, пусть даже несовершенным образом, чем безукоризненно выполнять чужие. Лучше погибнуть, исполняя свой долг, чем пытаться исполнять чужой, ибо этот путь чрезвычайно опасен. "

Бхагавад гита

Преждевременное "отречение" от исполнения своих материальных обязанностей - это лишь препятствие на духовном пути. Нужно менять мотивацию своей деятельности, не прекращая ее. И тогда она будет вести к освобождению от материального рабства, а не запутывать человека еще больше.
Олька Такая
Для того, что бы служить Богу каждый день необходимо знать, что ожидает от нас Бог. В первую очередь необходимо получить точные знания о Боге ( о его замысле, о его намерениях, о его делах, о его качествах....) , а в этом поможет исследование Слова Бога - Библия, в которой он все открывает людям. Если вы начнете с самого главного, чтении Библии, вы уже начнете служить Богу. Посмотрите в своей Библии, что Бог говорит каждому человеку в Притчи 2:1-9 стихи:
"Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди,  если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Богом и найдёшь знание о Боге, потому что Бог даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. Он — щит для тех, кто ходит в непорочности,  потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности. "
своими делами доказывая свою веру в Бога.
каждый подсознательно ищет подвига в семье на работе и т. д.