Религия, вера

Вы в Бога верите?А почему-да или почему-нет?

да, потому что по другому не вижу смысла во всём
Саша Зайцев
Лучший ответ
Turgay Turhan Воооот! Вот. Да, превосходный ответ. Я думаю, что это та единственная причина всех верующих, что бы они не говорили. Отличный ответ, спасибо.
Говорят в науке, что вначале творения был какой-то "бульон",который потом, дескать, взорвался. Но никто не знает откуда этот бульон взялся и что это ему взбрело вдруг))) )
Вот я и подумала, что лучше по-больше узнать о Боге. Мне так больше нравится.
Я вышел из того возврста, ещё в первом классе, верить в дед Мороза, когда заплатил рубыль за Новогоднии подарок от Дедушки Мороза, Я больше не ходил на Новогоднии ёлки с дед морозом, считал за падло и ниже моего детского достоенства, . обман всёравно раскрывается, рано или поздно.
а мну похрен.
Свет, да или нет - на это трудно ответить, просто веришь и всё, потому что.. . потому что всё же есть высшая сила. Я например верю в душе, и пусть не соблюдая всех канонов и грешу, но главное - это веру в сердце и в душе!
Рамиль Калиев
Верю, потому, что уже знаю.
Vladimir Volkov
Да - потому что однажды меня этим всем осенило.
Нет - потому что как-то странно разумному человеку верить.))
Natalia Angelova
потому что нет "бога" это созданная от незнания иллюзия.
Алена Иванова
Да, а как в Нем не верить, когда Он такой добрый и любящий !!!
Leonid Nalivkin
Ну никак не пойму, почему я должен верить в какого то бога, если для этого нет ну ни малейших оснований?... И ещё никак не пойму, почему многие это делают.. . И их сомнения не мучают.. . или мозг... (хотя последний врятли..)
папа
Нет. А должен? А почему не верить в чайник Рассела?

Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения, или же инквизитора в прошлом. (с)
Turgay Turhan
Сергей Машевский кого цитировали?
Верю... потому что с каждым днем все больше познаю истину...
Олег Сысоев
Я верю природу и на то разумное биополе что окружает нас, землю. Вот только многие люди это не видят не слышат ..значит и нет ничего за приделами нашего Я. Проста мы ещё ни поняли кто мы, откуда мы и куда двигаемся . Нам ещё учиться, учиться и учиться...
Talibjan Sst
верю.. просто так.. безо всяких объяснений и доказательств, вопреки здравому смыслу... не понимаю почему
Верю. Более разумной версии сотворения мира/животных/минералов/водных пространств/планет/миров/людей я не слышал.
Верю. А верю я потому-что могу это делать. А значит и создаю мир в котором живу.
Алена Свинина
Да, потому что Он есть.
Как только появляется ответ на "Почему? " - это уже перестает быть верой, настоящей и живой верой.. . Вера - это не умозаключение, она глубже.