Религия, вера

Есть ли бог? верите вы в него? и почему?

Если нашу планету создал взрыв, это понятно, но кто тогда создал вселенную? воздух? воду? свет??? как это все обьяснить?
Да, и в Библии есть неоспоримые доказательства этого. Она поощряет нас строить веру в Бога не на слепом доверии к религии, она побуждает «задейств [овать] разум» (Римлянам 12:1; 1 Иоанна 5:20). Предлагаем вам рассмотреть следующие линии доказательств, опирающихся на Библию:

Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. В Библии говорится: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Хотя эта логика проста, она служит мощным аргументом для многих высокообразованных людей.
У каждого человека есть врожденное желание понять, в чем смысл жизни, и оно не исчезает с удовлетворением физических потребностей. Это желание, наряду со стремлением узнать Бога и поклоняться ему, Библия относит к «духовным потребностям» (Матфея 5:3; Откровение 4:11). Наличие духовных потребностей подтверждает не только то, что Бог есть, но и то, что Творец любит людей и хочет, чтобы мы удовлетворяли эти потребности (Матфея 4:4).
Библейские пророчества были написаны за несколько веков до своего исполнения, и предсказанные в них события произошли ровно в назначенный срок. Точность и подробность этих предсказаний убеждают в том, что они не могли исходить от человека (2 Петра 1:21).
Erlan Mukaev
Лучший ответ
Оксана Куценко (Дорош) хорошо, а кто следовательно написал библию и все эти законы божьи?? МУАХАХ
А кто создал бога?) Вселенная сформировалась в ходе большого взрыва. А воздух был создан в результате химических процессов. Большинство же химических элементов произошло из звезд
Оксана Куценко (Дорош) а вселенная откуда тогда появилась??? галактика? и все прочее???
Ольга Новрузова Бога никто не создал, ты всего лишь человек нам это непонять, это нечто запредельное
Вот что об этом говорит основатель математического анализа, математической логики и комбинаторики Лейбниц:

"Было время, когда я полагал, что все явления движений можно объяснить из чисто геометрических начал, не принимая никаких метафизических положений, и что законы соединений светил зависят от одного только сложения движений; но после более глубокого размышления я убедился, что это невозможно, и научился истине более важной, чем вся механика, а именно что все в природе, правда, можно объяснить механически, но сами механические исходные начала зависят от метафизических и некоторым образом моральных начал, а именно от созерцания производящей и конечной причины, т. е. совершеннейшим образом творящего Бога, и никоим образом не могут быть выведены из слепого сложения движений. Поэтому невозможно, чтобы в мире не было ничего, кроме материи и ее изменений, как это принимали последователи Эпикура. Чтобы это стало яснее, я сначала изложу вкратце то, что когда-то считал возможным принять, а затем скажу, что увело меня от этого мнения... "

Г. Лейбниц. Сочинения в 4 томах. Том 1(http://bookucheba.com/pervoistochniki-filosofii-knigi/byilo-vremya-7569.html)
Блин ну вот опять))) Ты знаешь, как работает алкалиновая батарея? Так что теперь, утверждать что там внутри сидит ангел и испускает электричество?)))
Лена Огонь
кто создал бога
Вадим Гончарук
Оксана Куценко (Дорош) у меня такой же вопрос
Оксана Куценко (Дорош) и почему все читают эти факты и аргументы "почему бога нет"? самиии мозгаами поразмыслиитеее и свои аргументы, а не чьи-то
Оксана Куценко (Дорош) вы говорите то, что было сказанно до вас, неужели никто не думает ничем?
Ольга Новрузова Такие вопросы задавать это тупизм. Тебе не один человек не сможет ответить на это. Этот вопрос можно считать провокацией и считанием что Бога не существует
Если бы бог был, он бы должен был себя как-то проявить. А так - пока он никак себя не проявляет, можно считать, что его нет.
Оксана Куценко (Дорош) тогда откуда же вселенная? галактики? космос? свет? тьма?? это же не из пальца все высосалось, правильно?
Бог - Абсолют
А-
Анна ------
В ведах почитай ...всё описано....
***taraz*** Zhambilski Obl
Да верю. Потому что все что нас окружает не может появится само по себе! Небо, космос, планеты, солнце, растения, животные и люди. Их создал бог!
Nixon*) Http
Ольга Новрузова Согласен, все нити куда то идут
Оксана Куценко (Дорош) а откуда тогда взялся бог???
какая разница, как человек счастлив?
И все эти споры ни о чем.
Вся проблема человечества- все хотят быть счастливыми
но зачем-то доказывают друг другу,
что их счастье -лучше.
Честно сказать его нет, но если верить, нам будет казаться что он есть, так же и с любовью в нашей жизни, и со всем остальным во что надо сильно верить, чтобы наотрез думать что всё это существует. И каждый сам в жизни определяет верить в него или нет.
Бог - это АБСТРАКЦИЯ. Не нужно к этому относиться так, как это интерпретируют глупые верующие и атеисты. Одни уверовали в идола, другие радуются, что опровергли существование идола. Правильно концепцию бога надо понимать так: http://mirbudushego.ru/kpb/obrid.htm

То есть в бога нельзя верить, его можно только понимать.
Женя Жу-Жука
Нет. Не верим. Знаем что его нет.
У каждого свой Бог, у меня Аллах
Просто почитай Библию или Коран поймешь, там все написано
Оксана Куценко (Дорош) кто написал библию?? почему нет автора?? сам бог выпустил ее???
Конечно, всё сотворил Бог. Наука пытается доказать, что всё это возникло случайно, но 0+0+0 никогда не даст единицу! Ведь всё имеет свой источник, Своего автора, Творца всего. Человек - это существо настолько безупречное, совершённое и несравненное, мы - создания Высшего разума. На Земле нет такой камеры, которая сравнилась бы с человеческим глазом, нет и такого компьютера, который мог бы приблизиться к мозгу, и если всё человечество соберётся все вместе, то мы не сможем даже создать даже мухи!
Viktoria Vitalevna
Андрей Ломакин Наши поясницы не приспособлены к прямохождению. Ничего не поделаешь, плата за то, что поднялись с четырёх ногорук. (Вот честное слово, не понимаю, чем нам не угодили в качестве предков обезьяны? Не важно, от кого ты произошёл. Важно, кем ты стал. Или нам нечем больше гордиться, как божественным происхождением?) Наши зубы болят. Наши волосы выпадают. На нас нападают гельминты. Не говоря уже о симбиозе с бактериями.
Андрей Ломакин Нет, не случайно, а путём долгой, многомиллиардолетней эволюции. Пусть Бог - создатель. Естественный вопрос: а кто его создал? Ах, был всегда. Прекрасно. И чем эту вечность занимался?
Человеческий организм сделан чрезмерно сложно и халтурно. Кстати, чрезмерная сложность организма и его неотличимость на биологическом уровне от организма животных говорит о природном его создании. Как природа смогла, так и сделала.
Человек хочет мнимой свободы которая его губит.. Остальное наука и прочее оправдание. Мир не постижим не какой наукой. Теория Дарвина рассыпалась но ее склеивают как могут что бы оправдать уже явное заблуждение. Есть Творец у всего а у Вселенной особенно..