Религия, вера

Почти 5 милиардов человек в мире, это верующие. Почему же мы в мире так хреново живем?!?

**
***исламекк ****
маловерие :)
Калмахан Султанов
Лучший ответ
Потому что на деле не исполняют закон Божий, а подстраивают его под себя.
Это наказание Б-жье тем, кто променял Заповеди, на идолов, в виде святых, икон, камней, мощей.. .
Тем, кто вместо создидания занимается разрушением и преследованием инакомыслия.
Тем, кто с именем своего местечкового божка убивает людей.
Тем, кто в своих бедах винит всех, кроме самих себя.
Это наказание тем, кто веками проклинает и обвиняет и уничтожает евреев - избранных Б-гом народ.
Это наказание тем, кто потворствует или молчит.
ответ кроется в самом вопросе
потому что люди тратят время на пустоту вместо того что бы заниматься делом осмысленно и качественно. Люди не умеют верить в людей потому что их этому никто не учил, а вот в миф они верят с удовольствием.
Ahmadbek Siddiqov
Владимир Гертнер Я понимаю, что вы пишете в пользу атеизма, но если проделать "деконструкцию" ответа то это ответ глубоко верующего человека!
всему виной эти поганцы на буковку А
***исламекк **** Хмм... кто бы это мог быть?
Неужели ассенизаторы?
Лично я нормально живу.
Правда, я неверующий и всегда надеялся только на себя - может, поэтому? О_о
А может быть стоит посетовать на политиков, экономистов, что управляют государствами? ? А как верующие могут улучшить жизнь в мире?
***исламекк **** Я бы непременно посетовал. Только категория не та... "религия, вера". ))))))) А так я могууууууу.
именно потому, что их так много и они не могут поделить между собой Бога и выбрать - чья же вера выше и сильнее.
Fariza Moldaw
Дело не в количестве, а в КАЧЕСТВЕ веры.
Порочные учат порочных.
Андрей Васин
Религии превратились в силы скорее разобщающие, чем объединяющие. Вместо того чтобы через понимание сущностного единства всех форм жизни вести к прекращению насилия и ненависти, они порождали еще больше насилия и ненависти, еще больше разобщали и людей, и различные религиозные конфессии, становясь причиной даже внутриконфессионального размежевания. Они превратились в идеологии и системы верований, позволяющие людям отождествлять себя с ними, и посредством этого усиливать собственное ложное самоощущение.
Используя религии, люди считают себя «правыми» , а других — «неправыми» , и тем самым определяют себя через противопоставление врагам, через противопоставление себя «другим» , «неверным» или людям «не той веры» , нередко оправдывая этим собственные преступления. Человек создал «Бога» по своему подобию. Вечное, беспредельное, безымянное было сведено к ментальному идолу, в которого ты должен верить и поклоняться ему как «своему богу» , или «нашему богу» .
И тем не менее… , тем не менее… , несмотря на все безумства, совершенные во имя религий, Истина, на которую указывают все верования, по-прежнему светит из их сердцевины. Она все еще светит, хотя и тускло, сквозь наслоения искажений и ошибочных толкований. Однако едва ли ты сможешь почувствовать эту Истину, не пережив ее проблески внутри себя. На протяжении всей истории, хотя и редко, появлялись личности, пережившие сдвиг в сознании и поэтому понимавшие, на что указывают все религии.
не в то верят во что надо
* *
Мы живет так как сами это создали. Мир вокруг нас это наше отражение, если хотите его увидеть другим измените себя.
Рабам Божьим - Рабская жизнь!
Станьте свободными!
Владимир Гертнер Вот именно! Мы не рабы, мы Дети Божьи!
Человек слаб и не соблюдает писание священных книг
Сколько людей столько и мнений!! ! нет единого автора тех писаний в которые люди верят. Человек не рождается с верой, он ей учится так же как и разговаривать в зависимости от местности и общества в котором живет, да и то, что когдато кто то был, что то сказал, а потом все это кто то записал. Кто сомневается хоть раз прочитайте любую книгу и попробуйте найти автора. Да и вообще в Африке каждый год от малярии умирает 2 милиона детей, большенство даже не успело уверовать. Вот так.. . так что если живем значит уже не хреново!!!