Религия, вера
Я и мои родители атеисты, у меня вся жизнь дерьмо! А мой крестник и его мама верующие. Почему так не справедлив мир ?
К слову, мои крёстные христиане. У них всё хорошо, много денег, дети хорошие, хорошие люди их окружают. У меня же всё наоборот. Да и плюс ко всему они умные, а я очень глупая.
У вас было Крещение... Поэтому на вас Благодать Святого Духа...
Поэтому вас и мучают такие вопросы... Это сам Дух Божий обращается к вам
Серафим Саровский говорил о благодати Пятидесятницы: "И вот про эту-то самую огнедохновенную благодать Духа Святого, когда она подается нам, всем верным Христовым, в таинстве крещения, священно запечатлевая миропомазанием главнейшие, Святою Церковью указанные места плоти нашей, как вековечной ее [благодати] хранительнице говорится: "Печать дара Духа Святаго"... Ибо крещенская благодать эта столь велика и столь необходима для человека, столь живоносна, что даже и от человека еретика не отъемлется до самой его смерти, то есть до срока, обозначенного свыше по Промыслу Божию для пожизненной пробы человека на земле - на что-де он будет годен и что-де он в этот богодарованный ему срок, при средствах, дарованных ему на спасение, совершить может". Крещенская благодать - присутствие в нас Святого Духа, от нас неотъемлемое и для каждого из нас личное - есть основа всякой христианской жизни: это - Царство Божие, уготовляемое Духом Святым внутри нас, по словам того же преподобного Серафима.
++++++++++
Ну а вообще... Бог есть Любовь... Поэтому верить в Любовь очень разумно..)
Любовь
Любовь к морю
Любовь к музыке
Любовь к красоте
Любовь к Матери
Божественная Любовь
Мне очень жаль людей, этих бедняг, кто они? Что любят?
Для любви был создан этот мир
И любовью он жив.
Это первый инстинкт жизни.
А потом... что?
Растение любит солнце, ищет солнце.
Маленькая зеленая водоросль обвивается вокруг камня, чтобы пить жизнь.
Все живое вокруг жаждет и ищет, и хочет получить свою добычу в любви или (кажется) в жестокости, ибо оно изголодалось по любви и хочет насытиться этой жизнью, такой трепещущей и пронизанной солнцем, которая пробивается из-под земли, чтобы обрести свой свет и свое дыхание любви. И это ищет и ищет повсюду, чтобы отыскать... Отыскать то, что не имеет ни имени, ни философии, но что дышит на ветру, трепещет на ветру, но что же там трепещет? Миллионы существ и созданий на протяжении тысячелетий ищут ту же самую Вещь, не имеющую имени, ищут с разной исступленностью, но упорно. Можно все облечь внешней логикой, этакой геологией, но под этим кроется что-то еще, оно толкает, и это та же самая вещь. И так продолжается века, словно Это не нашло ни своего времени, ни цели, не утолило свой голод, свою жажду, не нашло того, что породило его.
И тогда все было облечено суетными несуразностями, так и не давшими никому удовлетворения, а в результате - бренные человеческие создания, с еще большей жестокостью, божественностью, святостью или дьявольщиной, и такой неудовлетворенностью, что кажется, Земле самой хотелось бы уничтожить и свою цель и то, что пульсирует там, внутри. Этим созданиям только бы обладать и властвовать, или нападать на то, что у них не получается любить. Это любовь наизнанку. Это нечто, что может разрушить все.
И все равно, что-то продолжает пульсировать там, внутри.
И это будет продолжать пульсировать под другими небесами, пока не найдет удовлетворения.
А почему не сейчас?
Ибо то, что любит, это радость, которая любит радость.
Это музыка, которая любит свою ноту.
Это великое море, которое любит свою волну.
Это Мать миров, которая любит своих детей и желает их радости.
http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
++++++++++
Любовь
Любовь к морю
Любовь к музыке
Любовь к красоте
Любовь к Матери
Божественная Любовь
Для любви был создан этот мир
И любовью он жив.
Это первый инстинкт жизни.
А потом... что?
Растение любит солнце, ищет солнце.
А почему не сейчас?
Это музыка, которая любит свою ноту.
Антонина Холопова
Общий смысл поняла вроде. Но, что же мне теперь делать, как улучшить ситуацию ?
Вчитался, да, ты тролль! =)
Антонина Холопова
МАМА И ЕЁ СЫН МОИ КРЁСТНЫЕ. ТАК ПОНЯТНО ?
достаточно того, что вы сами считаете свою жизнь дерьмом, а себя глупой. Повесили на себя ярлык и удивляетесь, что жизнь не радует....
Антонина Холопова
Это не так. Раньше всё было наоборот. Но после многолетних неудач приходится признать то, что есть. Вот если я сейчас скажу себе что есть люди и хуже меня, мне от этого лучше не станет. Я останусь на прежнем уровне.
это не ваша вина, вы такая какой вас сделала природа... ну, точнее мама с папой...
Потому что ты просто глупая неудачница и вера тут не при чем
Антонина Холопова
Вопрос был про то почему так происходит, а не про то кто Я! Кто я, я и без вас знаю.
всё просто!
тебе бог мозгов не дал!
Считают свою жизнь дерьмом только слабомозговые шизики, не умеющие ничего делать! Эти шизики думают, что бог есть и самое весёлое - хотят халявы от бога!
тебе бог мозгов не дал!
Антонина Холопова
А что надо делать ?
Заметно что очень глупая- слишком толсто троллишь.
Виталий Величко
У меня тоже извилины слипаются. Ещё и спирт))
Антонина Холопова
А что мне толку от твоего ЗАМЕТНО? Это кстати отличительная черта многих атеистов. Когда атеист не хочет помогать он всегда винит в этом других.
какой крестник, ты же не верующая ?
Антонина Холопова
Когда я была очень маленькой меня крестили без моего ведома.
Александр Борисович
Кто тя крестил? Твои родители-атеисты?
Покрестись.
Антонина Холопова
Один раз...? Или что...?
Атеизм не мешает быть умным.
Антонина Холопова
Тогда почему я тупая и физически слабая? Генетика...?
так а что тебе мешает всё изменить?
Антонина Холопова
Нельзя стать в одночасье верующей. Это большой труд. К тому же просто так невозможно поменять свои убеждения. Да и если это произойдёт, я к тому времени состарюсь ( Вот так, всё тлен, без исходность...
потому что иы сам непсправедлив к нему