Религия, вера
Всякая вера приедается, как рубленые котлеты или суп с вермишелью. Время от времени ее нужно менять: Пеpун, Христос
А для чего тогда вообще нужна какая-то вера при таком подходе ?
Причем мир постоянно меняется, и, например, баяны тысячелетней давности - могут быть сейчас уже не совсем актуальны )
если бы они еще не повторялись. . а то котлета то -одна и та же. . только приправы добавляют в уже давно испорченное.
ваша аватарка говорит о том, что ваше сердце ожесточено? или оно изранено.. .
вера не приедается, она может ослабеть или, наоборот, стать сильнее и глубже... всё зависит от состояния сердца нашего...
Вера это состояние души!
Почитайте книги с изложением теории будущей единой религии. Она расширяет сознание, человек учится мыслить самостоятельно, а не быть зомби. Думать не помешает никогда, независимо от страны и времени проживания.
Перну... ой простите Перун да, но Христос нет.
Так блудная женщина меняет любовников... А как же любовь, верность?...
Вера не есть котлета. это глубокое заблуждение.. .
Вера есть Любовь, а любовь нельзя менять,
иначе это блуд, а не любовь...
Странное высказывание.
Вам родители тоже приедаются, а дети (если есть) ?
И как часто меняете родителей (мужа, детей)?
Приедается, то, что чужое.... РОДная вера никогда не исчезнет, а вот новоделы всякие, да, изживут себя
" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. "[Евр. 11:1]
Такая вера не приедается.