Придет время, когда веру нужно будет ДОКАЗАТЬ делом - это будет свидетельством имения и крепости (нерушимой? ) духа Христова в нас.
К вопросу есть о соотвествующие строки:
11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
12 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
(Ам. 8:11,12)
итак посреди заблуждений будут искать слово Божией правды - истину.
Но слышание слова Его - от духа Его.
-------------------------------------------------------------------
а что до самого судного дня будут на земле устоявшие в вере Христовой (а значит слово будет проповедываться до последнего часа земли) про то указано:
ведь и живые (ради выживания которых укоторятся дни скорби великой) не зная смерти будут вознесены Ангелами на небеса вместе с вокресшими во Христе (умершими преданными Духу Св. )
чтоб верующие да не несли слово ? :) такого в приниципе не может быть !!!
ну и кроме того: не одолеют веру в духе Христову врата адовы !!!т. е. дух Св. в людях ау не одолеть !!!
Урааааааа! :)
---------------------------
ну а теперь вернемся к вопросу : что может дать верующий миру сему?
вот что Господь дал верующему в Него - то верующий и может дать (открыть? ) миру
как раз в тему доказать веру!!! !
:
"Настанут такие дни, что сами будете призывать Суд на свои головы!
Настанет такой день, когда будете ждать Суда (как единственную возможность) спасения!!! "
если обратил внимание ЭТО я ниписала в кавычках - суть прямая речь !!!
Коментарии к тексту:
Эти дни станут для человечества самым великим испытанием веры:
"В се дни многие верующие утратят её, а неверующие к Господу обратятся"
ибо видя неизбежный конец всему - утратят веру на Его Пришествие и уверятся, что верили в ложь
и одни будут проклинать имя Его, а другие будут к нему взывать - не теряя надежды даже пред лицом смерти (умирая и видя неизбежность погибели всего живого) .
Ибо многие века ждали Пришествия Его, но не было его ..
и вот уж конец приходит всему земному - а Его нет .. и многих постигнет разочарование и отвратятся
и уловятся на упреки и насмешки " где обетование Пришествия Его ?"
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Но !!!кто призовет Господа - тот спасен будет !!!и в этом тайна сокрытая в практически всем открытх словах Иисуса :) но не видят сего ...
---------------------------------------
Я же скажу: никгодда не при каких обстоятельствах не теряйте веру .. ибо Он воистину Грядет !!!
когда настанет час (последний !!!) за несколько минут до ...
Религия, вера
Придет время, когда нужно будет показать веру, но многие не будут уметь и научиться будет негде?
тогда может применим силу??
Не придет, наверное.
Вопрос очень хороший, немного построен не так. Ко всем приходит момент истины и вот тогда познается - верит или нет. В жизни приходится много раз пройти это испытание. Но.... каждому свое!
Веру не надо показывать. Она или есть или ее нет. И научиться этому нельзя, т. к. это в душе быть должно. И еще: научиться чему? Надеюсь Вы не церковные обычаи имеете ввиду, уж они-то к Богу точно отношения не имеют.
А время придет? Ну да, ну да, будем ждать... А зачем ее показывать? Как говорят наши "многоуважаемые" Богословы он с ней рождается и она есть у каждого в душе....
Наоборот, вопрос с глубоким смыслом. Христос приводил такие притчи, про дев например, которые не запасли масла в лампах. Масло символизирует веру. И когда жених явился, то стали просить его у благоразумных дев. Иисус сказал: бодрствуйте, ибо не знаете когда господь ваш придет.