Религия, вера

Испания первая из стран ЕС запретила мусульманкам скрывать лицо...ваш прогноз чем закончится "прививка"?

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Испанский Сенат в среду утвердил законопроект правительства, который вносит запрет на ношение паранджи и никаба в общественных местах. "Такие предметы одежды ставят перед нами проблему идентификации личности и не совместимы с понятием человеческого достоинства", - вторит парламентариям министр юстиции Испании Франсиско Каамано, слова которого приводит в пятницу "Независимая газета". Решение было принято после жарких дискуссий: в итоге за закон, инициированный оппозиционной Народной партией, проголосовал 131 депутат, против высказались 129 человек. В Испании, где насчитывается 1,4 млн. мусульман, давно ведут борьбу с религиозными обычаями Востока. Еще до принятия закона восемь муниципалитетов городов провинции Каталония, в том числе Барселоны, запретили на своей территории ношение паранджи, после чего в парламенте заговорили о необходимости вынести этот вопрос на национальный уровень. Такая европейская тенденция беспокоит правозащитников: 23 июня Парламентская ассамблея Совета Европы представила доклад под названием "Ислам, исламизм и исламофобия в Европе". "Полный запрет на ношение паранджи и никаба лишит женщин, которые хотят их носить, права закрыть свое лицо. Он подтолкнет мусульманское сообщество и семьи к тому, что женщин будут заставлять сидеть дома и общаться только с другими женщинами", - говорится в резолюции, принятой в Страсбурге.
закончится тем, что все испанки будут скрывать своё лицо
Заур Гейдаров
Лучший ответ
Тем что, кто хочет носить паранджу -- пусть едут туда, где это норма !!
Galya Nazarova
да да... свобода выбора... за женщин сделали мужчины... вот интересно, а сами женщины прям так хотят это всё носить?? ? только честно...
Никак. Это их внутреннее дело.
Сергей Чиркин
терактом
Денис Бычков
я не гадалка, чтоб предсказывать

но правильно сделали)
В Тырнете будут через систему прокси шифроваЦЦо.
Yerlan Zhanibekov
Молодцы испанцы
Скажите, а почему Вы терпите рядом с Вами мужчин в париках и колготках? В розовых стрингах? Это Вас больше привлекает? Почему нет таких жарких споров на запрет ношения мужчинами такого рода одежды? Давайте их тоже отправим туда, где это норма? Почему такое извращение в нашем обществе считается нормой а закрытое лицо женщин - темой для жарких споров? Не боитесь, что скоро эти товарищи в розовых стрингах, пока Вы воюете с женщинами, разберутся так же с вами, запретив носить брюки?
Данил Поздеев
Александр Мамчич Уж больна грозна ты как я погляжу...
Разве мало стран, позволяющих женщинам скрывать лицо? Можно перебраться туда. Нет, хотим как басмачи прятаться, скрываться под женскими одеждами и устанавливать свои порядки вне исторической Родины.
Ирина Иевская
ну испанцы всегда были гнилой нацией что удивляться тут вы бы еще удивились в средние века если они бы не изнасиловали женшину и не вырезали детей во время походов
Юлия Изотова
Победой Ислама на земле. ИншАллах!
Кун Иван
закончиться стремлением к комфортному существованию, и сопутствующим созданием более удобной религии
Свобода выбора, данная нам Богом, жестоко подавляется любыми средствами даже в демократическом обществе. К сожалению! И ни к чему хорошему это не приведет.
не первый раз ...Испания в прошлом исламское государство! там 600 лет законом был шариат....