Религия, вера

Как считаете, Россия действительно "поднимается с колен"? Если да, то в чем КОНКРЕТНО это выражается?

Иван Грозный: Поговорим о выборах. Давай, пробежимся по списку партий. - Русь. Наша Русь. Русь наша. Русь наша, а не ваша. Мы любим Русь. Да, вы и Русь-то любить не умеете. Это мы-то Русь любить не умеем? Мы поднимем Русь. Мы подняли Русь. Спасибо, что подняли. Русь.
Армия шибко ослабла. Экономика шибко не создана. Образование, медицина шибко унижены. Свобода слова шибко задавлена. Судебная правоохранительная система шибко не правильные. Чудовищная коррупция однако. Если реально посмотреть, то Россия просто меняет позу.
Имамдун Зиявдинов
Лучший ответ
Только "поднималка", видимо, сломалась.

Речь Аллена Далласа, директора ЦРУ, на конгрессе в 1945 г. -
«Окончится война, все как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдём своих единомышленников, своих помощников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм, вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому на роду; всё это мы будем ловко и незаметно культивировать. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из молодых – циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем»

Куда мы катимся? Поднятие России - фикция, иллюзия.
она давно и безнадежно загнута раком и подниматься не собирается!
Савина Наталья
Андрей Елесин Говорим "она" - Россия, а подразумеваем "мы" - люди. Это и есть самое страшное. Все всё понимают и видят, но...
Это усиленно пытаются внушить, ставя на колени и утверждая, что мы поднимаемся. Наглость и цинизм.
Allyaz Fiyazov
в проявлении националистических настроений среди населения
Юрий Колобков
А мне кажется молодёжь сейчас стала более умная, более раскованная, не любят запретов и это правильно, более самостоятельная... может и действительно через поколение сможет подняться с колен?!..
Не хера она не поднимается ((( из народа терпелово сделали.
Ольга Гапеева
Владимир Константинов Красиво рассуждают наши иммигранты...
Да. Слава ЕР!
Все перестанут пить, курить, и выражатся матом ...
Её и на колени не поставишь
Иван Бордиян
К сожалению - нет, китайцы нас заполонили, была в отпуске на Урале - там безгранично простираются теплицы, где китайцы выращивают химические овощи, а наши молодые женщины не могут родить здоровых детей, все отравлено, так что Россию мы уже потеряли.
Посмотрите на ближайший киоск. Почему все это выпивается? Никто никуда не поднимается.
смотрите на youtube.com лекция ефимов (истина и ложь)
Наркотики, пьянство среди подростков, инвалиды 25-летние, безработица, очереди в поликлиниках, рост цен на ЖКХ и продукты на 25 проц, а с трибуны - 6 проц! Высокие цены на лекарство, или нам всем клянчить инвалидность, что бы хоть как то выжить! Такое ощущение, что там, наверху, живут в другом государстве и у них и кризиса похоже и не было!
Русь поднимется только тогда, когда начнет хотя бы свои законы исполнять, перестанет спаивать и скуривать свое население.