Религия, вера
У России действительно какой-то особый путь?
Чем Россия лучше Запада или Европы?
Последнее время на ток-шоу и в других выступлениях высказываются мнения, что у России после развала СССР нет идеологии. Попытаюсь немного прояснить этот вопрос.
Физический мир управляется мощными энергиями тонких миров ментального и астрального. Сначала идеи и задачи эволюции формируются в ментальном мире, далее в мире чувств и эмоций и, лишь потом проявляются на Земле в виде воли и действия народов. России, как утверждало множество предсказателей, последние сотни лет уготовано быть духовным оплотом Света, против сил Тьмы. Исполнение этого плана давно предначертано на небесах и неукоснительно выполняется. Наполеон сделал хорошее дело, объединив Европу. Но его предупреждали высшие силы не идти на Россию. Не послушал. Вторую мировую тьма тоже проиграла. Всё опять повторяется, но судьбы мира уже решены. Мы, россияне, и наше государство - воинство Света против Тьмы человеческих сердец. Свет сердца пока интуитивно определяется как зажжённая искра божественности, как подсознательное ощущение своей правоты в борьбе, с переступившим красную черту, Злом. В поступках это определяется, как милосердие, сострадание, отсутствие жестокости, даже к явным врагам. Да, может быть, даже в расчеловеченном сердце нациста, когда-то зажжётся искра, но на то будет ещё много перевоплощений, а здесь и сейчас, мы не можем себе позволить погибнуть от их рук. Так вот, разве это не ИДЕОЛОГИЯ оппозиционировать себя, как Свет, или по-другому, как правильный путь эволюции, в отличие от деградации Тьмы. Такая идеология, кстати, является центральным стержнем всех основных религий, очищенных от наносов той же человеческой тьмы.
У России другой путь, Запад или ЕС и США это страны обреченные на погибель, здесь даже и говорить не надо, а Россия это единственная страна, что даст миру снова новое начало. Сегодня еще живы те, кто этого не хочет, от сюда и войны и бедствия, но их время уже пришло подыхать, они и сдохнут, уже сдыхают, а Россия даст жизнь и свет всему миру. Это пусть мессии.
Да.
Думаешь что ты избранный? Это ложное эго...

Да!...Россия встанет с колен и станет Великой духовной державой мира....это предсказано всеми правидцами.....но сначало России предстоит пройти через большие трудности и очищения!.....
Это настолько заезженная фраза, что уже даже не смешно. Ничего нового или особого не наблюдается, кроме покорного и безразличного ко всему населения.
Главное, чтобы это не был путь в никуда.
А то у нас только на словах говорят о том, что нужно возрождать промышленность, электронику. А на деле госкорпорации перешли с американских процессоров на китайские.
Все люди уникальны. У всех особый путь.
Гитлер так же говорил что у Германии особый путь, и к чему это привело? К фашизму.
Так и Россию к чему привёл особый путь? Так же к фашизму, ведь уничтожение Украинских городов, геноцид Украинского населения, захват территории Украины, это всё фашизм, и осуждён всеми странами мира, потому все страны мира ввели санкции против Русского фашизма, потому все корпорации ушли из фашистской России, а значит у России свой путь в диктатуру Ирана или Северную Корею.
Соломин Александр
Почему про бомбежку Донбасса за последние восемь лет ничего не написал? Напиши еще про тысячи людей и сотни детей просто убитых на Донбассе за долгие восемь лет.
У страны нашей-действительно свой индивидуальный путь, который она к сожалению великому не может осознать.
Россия-соединяющая всеобщая западной демократии основанной на диктате разума и правил.
И восточного деспотизма основанного на духе и подсознании.
...Вот только страна моя всё не может избавиться от комплекса маленького ребёнка. над которым давлеют взрослые!
Вот за это я её и люблю! И любить буду-пока дышу.
Путь и конец беззаконников - один ... и национальность здесь - неважна. Об этом написано в Библии, в Откровении Иоанна 20:7
Соломин Александр
не понятно что конкретно имеешь против России? напишешь точно?
Aiturgan Mederbekova
Конкретно (Откровение 20:15) так описана кончина тех кто не исполняет законов Божьих. Не убий- самый главный из всех законов.
Конечно у России свой путь, и Россия всем лучше чем Запад и Европа.

Хотя бы тем, что социалка, права человека и тд существуют в мире благодаря России, иначе продолжался непрекращающийся ад колонизма и рабства. Запад вынужден был конкурировать с СССР - единственной страной в мире, непокоренной с Западом. Это малая часть и конечно Запад её за это ненавидит, это проявляется и здесь. Они объявили, что Россия главная угроза их новому мировому порядку - абсолютной власти Запада. Проще говоря, она не лучше, она совсем другая, как свет и тьма.
С религиозной точки зрения, нет.
Обычная страна с обычными проблемами.
В отличии от других стран, в Библии даже не упоминается.
Обычная страна с обычными проблемами.
такой как и у всех. Правление человека скоро подойдет к концу. Небесное Царство под правлением Иисуса Христа устранит вскоре все зло причиняющее человеку страдание
Путь России определяет действия. Непослушание Божьего закона -" Не убий" ведёт к неверно у шагу и отрицания Бога. Также Бог не слышит молитвы тех,кто не исполняет его законов.( Псалом 36:9,10)
Андрей Слонов
Вы будете в огне вечном.
путь в дурдом
ага свой, под хруст французской булки, шампанское и карету мне, карету....
Да это путь Истинной Православной Церкви.
путь наступать на грабли и по кругу идти
Да, "особый путь" печали и скорби.