Религия, вера

Россия действительно такая добрая, или я одна вижу в этом лишь фальш?! (+вн.)

1. Трагедия в Японии.

Реакция нашего народа:
"Ну что же... мы добрые. Когда потонут - всех примем. Ох, им будет урок!"
"Только бы горделивая Япония не отказалась от нашей помощи!"
Действия нашего народа:
Молимся, молимся за врагов наших... Пусть видят враги: мы - святые!

2. Болезнь Ю.Тимошенко.

Реакция нашего народа: "Мы примем её, мы готовы в любое время принять её
у себя и вылечить! Мы её вылечим! Только бы горделивая Украина не отказалась от нашей помощи!"
Действия нашего народа:
Молимся, молимся за братьев наших... Пусть видят братья: мы - святые!

3. Конец Света.

Реакция нашего народа: "Мы святые, поэтому мы не пострадаем! Нас избрал Бог, поэтому,
Он поселил нас на САМОЙ БЕЗОПАСНОЙ территории, где нам ничто не грозит! И пусть видят все -
мы святые!"

P.S: Первыми настала участь тех, кто считал себя уже спасёнными,
и потому - не каялись они, и не молились о спасении в Судный День.
Затем, настал черёд тех, КОГО считали спасёнными, и оттого,
е молились за них.

И досталась земля и воды на ней, и горы, и реки, и новое небо - тем,
кого видели обречёнными, и потому, молились за них, и они молились, из страха погибнуть.
Vanea Guitu
Русский народ это народ который имеет свою цель и миссию.
Наталья Кутько
Лучший ответ
Vanea Guitu Безусловно.
Но ведь Вы не станете отрицать, что своя миссия есть У КАЖДОГО народа?
Хм.. нам бы свою жо.. у спасти от кризисов и ВТО!
Артем
Я вижу в вашем вопросе "лишь фальш?! "
Каирбек Шагиев
Vanea Guitu Как в лужу! Вопрос, как раз - сгоряча и искренне!
(По-моему, это видно)
Россия святая по любому!! Во первых русским на всё пох!! Во вторых Русь ещё ни кто не завоевал и не стёр с лица земли! В третьих все бесятся когда говорят Я-русский!!!! А кто бесится при святом имени... только бесы!!!!))) подумайте над этим)))
Галина Сапрыкина Грубо , но по сути - верно ...))
Vanea Guitu Англию тоже никто не завоевал.
И чё?
А ты в курсе, что японцы и тимошенко про нас говорили?
Олька Олькина
Vanea Guitu А ты про Кошевого и Куроянаги слыхал?
1 Будем как все. .
2 Будем как все
3 Ваши иллюзии? тогда в этом пункте сами придумывайте.
Zhazira Seilzhan
"2. Болезнь Ю. Тимошенко.

у себя и вылечить! Мы её вылечим! Только бы горделивая Украина не отказалась от нашей помощи! "
Действия нашего народа:
Молимся, молимся за братьев наших.. . Пусть видят братья: мы - святые! "
Это не святость, это идиотизм, жалеть мошенницу и лицемерку, главу украинских националистов, делавшую все для того, чтобы русским в Украине было жить не удобно.
Дженнет Темниханова Кто в теме понимает всю ироничность предложения Путина. Он знает от чего лечить Юлю и ради чего она не только газ продаст и купит, но и мать родную. Клопов под кожей и врагу не пожелаешь. Так что стоит возможно и помолиться,
Людмила Сарайкина Нам в Украине не легче от того, что на наших глазах из воровки и нацистки делают Жанну ДАрк.
Странное дело.. . Молиться из страха.. . это ж как надо напугать!
Это Вы про верующих, а не про Россию.
Э-э ...А, не много ли берете на себя, выдавая свои измышления за мысли и действия народа ?
Vanea Guitu Это не измышления, это анализ
словесного кала.
Ну, как народ, являющийся цивилизациеобразующей нацией, русские испытывают определенное чувство Богоизбранности. Третий Рим, особая миссия, мы русские, с нами Бог, или Ленин, и т. д. Фальш в тех концепциях, которые мы несли Миру, почти весь двадцатый век. Теперь у нас своей концепции нет, разве что "Особенности национальной охоты",остались.
Vanea Guitu Ну, да... С нами Бог и Георгий Победоносец (покровитель тевтонского ордена).
Vanea Guitu Они плохо кончили...