Религия, вера

Зачем нужна религия, если есть вера?

Вообще религия, это обобщенный опыт и знания "верующих". Соборное творение, так сказать "личностных опытов" веры )
Татьяна Кузнецова
Татьяна Кузнецова
37 784
Лучший ответ
Для того, чтобы не заблудиться на пути к Богу.
Таня Н
Таня Н
72 918
комуто значит нужна.. . спрос ВСЕГДА порождает предложение.
Наталья ) вообще-то наоборот, по классической теории....
Религия дает нам путь лдля развития веры, без неё любая вера превратится в мистицизм.
Елена Агафонова Каким образом религия развивает веру?
Религия нужна, чтобы пользоваться верой в политических целях.
..keks Ёпта.. _
..keks Ёпта.. _
66 965
Религия очерчивает контуры, постулаты, законы. Вера- лишь признание, без доказательств.
Ольга Сазыкина
Ольга Сазыкина
62 867
Анна Сердюк Ты встаешь рано утром и видишь прекрасный рассвет. Тебе нужны "контуры,постулаты,законы" чтоб понять , принять и наслаждаться этим рассветом?
Разделяй и властвуй!!!
Paren_Tvoei_Me4Ty !!!!!!!!!!
Paren_Tvoei_Me4Ty !!!!!!!!!!
42 515
это что-то на подобии супермаркета где эта вера предлагается и продается
чтоб битца головой об пол
Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего» , или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18). Для того, чтобы была такая вера необходимы точные знания основанные на слове Бога - Библии.
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
для матер-го обогащения....
Ну люди то есть хотя тоже никому не нужны
Oligashka Umnichka
Oligashka Umnichka
9 847
Елена Агафонова Вы не нужны даже самому себе?
Чтобы существовать, как сосуд нужен воде, иначе земля проглотит или солнце спалит.
Елена Агафонова Вера-слишком мощная вещь и никакие сосуды ей не нужны. Скорее, религия нужна тем, кто не верит по-настоящему.
Религия для денег, вера для тебя, раздели и живи спокоино
По определению религия - форма поклонения кому-либо или чему-либо. Как правило, религия подразумевает веру в Бога.
Елена Агафонова Получается религия не нужна?