Религия, вера
Зачем нужна религия, если есть вера?
Вообще религия, это обобщенный опыт и знания "верующих". Соборное творение, так сказать "личностных опытов" веры )
Для того, чтобы не заблудиться на пути к Богу.
комуто значит нужна.. . спрос ВСЕГДА порождает предложение.
Наталья )
вообще-то наоборот, по классической теории....
Религия дает нам путь лдля развития веры, без неё любая вера превратится в мистицизм.
Елена Агафонова
Каким образом религия развивает веру?
Религия нужна, чтобы пользоваться верой в политических целях.
Религия очерчивает контуры, постулаты, законы. Вера- лишь признание, без доказательств.
Анна Сердюк
Ты встаешь рано утром и видишь прекрасный рассвет. Тебе нужны "контуры,постулаты,законы" чтоб понять , принять и наслаждаться этим рассветом?
Разделяй и властвуй!!!
это что-то на подобии супермаркета где эта вера предлагается и продается
чтоб битца головой об пол
Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего» , или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18). Для того, чтобы была такая вера необходимы точные знания основанные на слове Бога - Библии.
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
для матер-го обогащения....
Ну люди то есть хотя тоже никому не нужны
Елена Агафонова
Вы не нужны даже самому себе?
Чтобы существовать, как сосуд нужен воде, иначе земля проглотит или солнце спалит.
Елена Агафонова
Вера-слишком мощная вещь и никакие сосуды ей не нужны. Скорее, религия нужна тем, кто не верит по-настоящему.
Религия для денег, вера для тебя, раздели и живи спокоино
По определению религия - форма поклонения кому-либо или чему-либо. Как правило, религия подразумевает веру в Бога.
Елена Агафонова
Получается религия не нужна?