Религия, вера

Для чего нужна религия если нет веры?

для управления толпой
Алексей Каргин
Лучший ответ
Нет веры, так ее создают, к ней приучают и даже подталкивают, правда развития души и сознания при этом никто не получает, а лишь утрачивает не мало чего своего ценного и невосполнимого.
Nikolae Cirlig
У кого то, она есть,эт, для них.
И вера есть и религия есть и не обязательно вместе
Марина В
Религия - это законы Бога.
А ваша вера - зависит от вашей искренности в духовной жизни, а не от Бога.
Религия и есть вера - служение Бхагавану :)))
потому, что в религию "не приходят", с ней рождаются в семьях, почитающих ее.
Елена Климова
Ты знаешь.
Религаре это связь с высшим. Зачем нужна вера? Надо знать,а не верить.
вы совершенно правы, если у вас нет веры то никакая религия вам и не нужна- не парьтесь
Чтобы миллионы бездельников-попов ели за счёт других.
Reitler Michael
Нормальным людям религия не нужна. Религия нужна шизикам, зэкам, рабам и паразитам.
Гуля Усманова
вера нужна в тех случаях ,когда нет глубоких и верных знаний.
Катя Сапунжи
В предчувствии бед.
Arron Arron
Чтобы бабки заколачивать
Денис Шеин
Религия это учение об устройстве мира. Никто не обязан верить в учение
Maks Beg Boss
Религия - это форма поклонения и она есть у всех, потому что люди поклоняются всему кому-либо или чему-либо. А жизнь - это форма существования, характерная для растений, животных, людей и духовных существ.
Рая Исянова
а как твае пищеварение человек ты тошь в его веришь и контролируешь про цесс
Религия нужна для разъединения людей.
Религия дает возможность получить знания. А знания формируют веру. В Притчах 2:3 ,5 сказано :" Если будешь призывать знание и взывать к разуму ;" "То... найдешь познание о Боге".