Религия, вера
за что купил....за то и продал )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не злите верующих ...а то что ?

Вот такие "верующие" и устраивают погромы - еврейские, узбекские, таджикские, турецкие и т. д.
диалог ребят, которым нечем заняться. Пусть лучше бы на огороде огурцы посапали))
Опять не пойму, Вас это печалит или радует? И потом.. . разве можно серьезно относиться к разборкам детей младшего школьного возраста?: ) Они сами не понимают, что несут!:)
Александр Елькин
А когда надо серьёзно относиться? Когда вот такие хлопцы младшего школьного возраста а-ля сила есть ума ненадо, движимые идеей суть которой они даже незнают, потом людей другой национальности или веры мочат? Они не понимают, что они несут, зато руки у них чешутся на типа таких, кому они это отвечали...
Галина Евтушенко
А почему эти вопросы Вы не задаете своим правителям, которые потворствуют разжиганию межрелигиозных , межнациональных, территориальных конфликтов, по принципу "разделяй и властвуй", чтобы потом железной рукой затянуть гайки и установить новый диктаторский режим?
Галина Евтушенко
Во-первых, с чего Вы взяли, что моя вера фанатичная? Во-вторых, чем Вы лучше этих детей, если для Вас все верующие сволочи? В-третьих, дети - всего лишь зеркало морального здоровья общества, и благодарите за это власть, которую сами и выбрали! В-четвертых, я их не оправдываю! В-пятых, что Вы , уважаемая, можете предложить в замен веры? Национально патриотические идеи? Так этого уже навалом, как тараканы из всех щелей повылазили националистические фашистские организации всех мастей, а скинхедов в России больше, чем во всех странах Европы вместе взятых! Это Ваше светлое будущее без верующих? В-пятых, да, Вы не раба божья, Вы раба своих страстей, инстинктов, комплексов и социальных стереотипов - это куда почетнее! В-шестых, это вы пока не "раба, которой никто не правит", приведет народ к власти диктатора - станете рабой как миленькая, никуда не денетесь! Желаю Вам быть терпимее и добрее!:)
Галина Евтушенко
А я не уважаемАЯ:)
Что-то из оперы: наш фюрер - иисус христос...
чем больше вера, тем агрессивнее народ....
" И кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской. " Евангелие от Матфея
суть хрюсовста, вы хотели чего-то иного?
Супер!! =)))Поржал от души!!!! =))))
Пришла к выводу, что так или иначе, а верующим становится тот, у кого есть психологические комплексы, он просто готов к этому. Я говорю о тех, кто сознательно приходит к вере, а не в силу воспитания. Конечно, есть разные степени: от незаметных до показанных. А что еще можно ожидать от такого человека?
Галина Евтушенко
А Вы, значицца, раскомплексованная!:) А наркоманами и алкоголиками атеисты становятся из за отсутствия комплексов?:)
Галина Евтушенко
Так считали многие выдающиеся личности, но это им не мешало становиться верующими. В молодости, я рассуждал так же , как вы! Считал, что православная вера - удел убогих, слепых, недалеких, слабых людей... а уверенному в себе, самодостаточному человеку это не надо... пока не услышал в конце 80-ых годов проповедей этого удивительного человека: философ, высокообразованный ученый-теософ, написавший тома по истории мировой религии, талантливый проповедник, говоривший с людьми доступным им языком, мощнейшая личность (абсолютно лишенная комплексов)... он был бедным приходским священником в маленькой церкви на периферии... Он перевернул мое отношение к христианской вере и церкви... Показал, что личность и вера понятия совместимые. Его зверски убили... он умер мученической смертью... Посмотрите на него. Может это Вас убедит!
Вечные вопросы
Галина Евтушенко
Хочу Вас разочаровать - Александр Мень не был брендом, никто его не раскручивал, а наоборот - скорее закручивали! Он подвергался гонениям со стороны церковных иерархов и есть информация о том, что его смерть - дело рук спецслужб! Так, что для ваших доводов он не подходит! Счастья Вам и добра!:)
Да уж. Мне здешняя модераторша тоже красноречиво написала.
В общем можно все что угодно, но аргументированных вопросов о христианстве писать нельзя.
Только вот досада осталась, что верующие православные или католики или другие подобные конфессии не могут элементарно себя защитить не прибегая к ухищрениям, и удалениям. (т. е. трусливому бегству) .
На Руси такое поведение всегда называлось просто.. . трусостью.
Простите Уважаемые модераторы. Конечно же против Ваших возможностей дискуссии идти невозможно.
Kaznpu Kaznpu
Чё за личность такая(модератерша)?
Похоже готовятся к крестовому походу...
"Доброта" верующих так и сквозит, как она есть.
Человеческая мысль безгранична! ) Чем крепче вера, тем сильнее башни сносит)
Жёстко, но впрочем и неудивительно. Тут на ответах в принципе то же самое. А в ответ на что были сии комменты?
Ну не все верующие такие. Для меня например, эти слова не приемлемы вообще, а такое злобливое отношение может сделать меня противником Богу. Смотря чему учат таких верующих и где.
нет слов-одни эмоции невыразимые словами.... я только не пойму, какая разница кто во что верит, все равно существование богов (любых) еще никто не доказал. поэтому не вижу смысла спорить по поводу религии