Религия, вера

Книга написана для Евреев. Зачем русские ей поклоняются?

Она учит покорности, а покорные любому правительству выгодней, чем свободные. Потому её силой и навязали. И не только русским.
Дамир Бишемов
Лучший ответ
Хороший вопрос. Значит в нем что-то есть. Вот и изучайте.
Эх, этот вопрос днем надо задавать. Офисные работники они либо, что-то чешут либо веруют.
А Библия их настольная книга, она научила их уничтожать атеистов
Ч.
Чиk() ...
что? какой книге для евреев? (библия то для всех народов, ВО ХРИСТЕ НЕТ НАЦИЙ) кто поклоняется книге? и как это вы себе представляете? )

Гал. 3:28 Нет уже Иудея, ни
язычника; ...нет мужеского пола,
ни женского: ибо все вы одно во
Христе Иисусе.

81. Кол. 3:11 где нет ни Еллина, ни
Иудея, ..но все и во всем
Христос.

Откр. 7:9 После сего взглянул я,
и вот, великое множество людей,
которого никто не мог перечесть,
из всех племен и колен, и народов
и языков, стояло пред престолом
и пред Агнцем в белых одеждах и
с пальмовыми ветвями в руках
своих.
Гия Поляков
Победителей не судят. Филистимляне тоже забирали ковчег у Израиля.
Иисус говорил -дальше на север к язычникам с учением не ходите, даже к самаритянам не ходите, но это высказывание не признали на Соборах. А у северных народов были свои священные книги и своя вера
Олег Евгеньевич Жалко отстоять её не сумели, Веру свою. А может так и должно было произойти. И теперь не всё потеряно.
Олег, а вам то это зачем, у вас все сложилось. . и крест и полумесяц уже есть, хазарская звезда Давида - от предков по наследству.)) )
Так что на случай второго пришествия к вам Ивана Грозного с дружиной или Тимуджина с ратниками. . то .. не переживайте- у вас все будет пучком. . вам не привыкать. .
то красные придут - грабят. то белые придут -грабят..)))
Ася Тамбиева
На Земле ты можешь служить или Богу или диаволу. Ты выбрал служение диаволу, что ясно по твоему вопросу. Ну что же, туда тебе и дорога. Потому что кому будешь служить на Земле, тому и на том свете.
Библия написана для всего человечества. Иначе бы апостолы все дружно остались в Израиле, а не проповедовали от Испании до Индии.
Ветхий завет для еврее, новый, - для всех остальных. Со всеми вытекающими.
Из солидарности с братским еврейским народом.
Anna Harutyunyan
Тогда у русских должна быть другая книга. Какая?
Или ты считаешь русский народ высокоразвитым в моральном плане и поэтому мы в этой книге не нуждаемся?
Albina =)
Олег Евгеньевич Например Славяно-арийские Веды. Читал такое?
Айрат Лутфуллин Был бы более развит в моральном плане, есле бы её небыло.
Библия написана для всех народов. И неевреи ей не поклоняются, верующие поклоняются Богу. У каждого народа своя роль в мироздании. У евреев - роль священника, и то, что им дано, они несут другим народам.
Алена Гушан
А почему за "Черный квадрат" такие бабки отваливают?
Потому что был абалденный пиар.
Вот иудеи и продали эту бракованную религию всему миру.

Это лучшая продажа всех времен и народов.
книга для всех, потому что Аврааму было завещано, что в его семени -Иисусе благословятся все народы земли.
Олег Евгеньевич Со всей Земли бабло лучше собирать, чем с одних израильтян.