Религия, вера

Вы когда нибудь видели еврея- сироту? А БЕДНОГО ЕВРЕЯ? А русских бедных и сирот ВИДЕЛИ? Может, потому что Бог-ЕВРЕЙ ?

Спустился Бог на Землю и видит: все торгуют, пьют, кругом разврат. Вернулся на небеса, созвал ангелов и говорит:
— Соберите всех церковных иерархов. Даю им ровно месяц. Если люди не исправятся, будет новый всемирный потоп!
Ангелы созвали представителей всех религий и передали им слова Бога. Тогда патриарх собрал своих верующих и сказал:
— Христиане, среди нас бытуют разврат, пьянство, обман. Мы должны каждый день молиться в течение месяца, иначе Бог нас накажет и устроит всемирный потоп.
Имам собрал своих последователей и объявил:
— Правоверные, среди нас бытуют разврат, пьянство, обман. Мы должны каждый день молиться в течение месяца, иначе Аллах нас накажет и устроит всемирный потоп.
А главный раввин созвал евреев и сказал им:
— Евреи! У нас с вами ровно месяц, чтобы научиться жить под водой.
Yuri Savonkin
Лучший ответ
Видел всяких евреев. И не стоит разжигать здесь межнациональную рознь.
Видел и бедных евреев и богатых.. . что с того?
Видел. Один даже стал мужем моей дальней родственницы (детей не было, умер) . Вытащили со свалки, грубо говоря.
Alexey Ismb
См. Шолом-Алейхем
Исаак Бабель.
Фильм "Попугай говорящий на идиш", советую смотреть всем, хотя фильм для евреев, но и неевреям будет интересно.
Бог не имеет национальности даже у избранного народа.
Предок евреев Авраам.
Андрей Бутюгин
Я видел еврея вора в законе, начинал карьеру, как беспризорник-карманник.
Олька Шмайкина
ну, теперь самое время договориться до того, что евреи-преподаватели и врачи специально дурачат и калечат русских учеников и пациентов, только мы это уже проходили....
Я и евреев-дураков не видел.. . А вот русские - 9-ть из 10-ти. В этом полагаю и корень всех проблем...
Мухит Жолмуратов И кто-ж нам отмерил столько ума ?
Сергей-Татьяна. Пудич-Богомолова Я видела. Поведение людей вообще не различяется по национальностям.
Когда папа работал в пединституте, у них был преподаватель-еврей Шнитман, который в детстве воспитывался в детском доме. Это было в 60-х годах пролшлого века.
Я видел мудрых и немудрых.
нет, Бог - русский
Тлеужан Серикова Перун, что ли?
Василек, когда в головке 2 извилины ( одна-пожрать, вторая- по-рать) , не афишируй. Евреи есть разные, это закономерно. Имеют право. Но у евреев есть такое определение: ТЫСЯЧНИКИ. Один еврей на тысячу- негодяй ( неважно, в какой сфере) . Но, поверь, это немного. Попробуй соотнести другие народы по этой шкале. Результатом поделись обязательно. О сиротах спрашиваешь? В России попадаются евреи в дет. дома. Пример- Абрамович. Поэтому он такие деньги и втюхивает в эти приюты. Но вот все ли доходят- сказать не могу. В Израиле детских домов нет. Детей разбирают в семьи моментально. Но что точно скажу- Б-Г не еврей, и евреи НИКОДА СВОИМИ ДЕТЬМИ ПЕЧКУ НЕ РАСТАПЛИВАЮТ.... Усек- о чем я говорю?
Андрей Веселов
Потому что у них всегда был и есть Закон.
Надя Соловьева
Евреи не любят русских :)!??!а русские кого вообще любят русские!??! кроме себя?
Эралиева Насыят Да русские и себя не любят...Любили бы себя,жили бы иначе.
У Бога нет - национальности.
А я встречал 10 умных русских, а вот 9 из 10 евреев были дураками, ведь евреи не смогли создать государство свое за тысячи лет, а только в 40-х годах и то с помощью русских из СССР
Был на НГ в Израиле. Там полно и пьяниц и бомжей местных. И детские дома для сирот - евреев есть и в России.
Андрей Веселов Не ври. В Израиле попадаются пьяницы, в основном, из русскоговорящих. Здесь это очень нечасто встречается. А бомжи? Это отдельный разговар. В 95 % -это люди, которые живут так, потому что им нравится так жить. Наоборот, они жалеют нас, связанных законами и обязанностями. здесь бомж с голода не умрет: везде есть пункты, где он может поесть, помыться, переночевать. Бесплатно. Туалеты в Израиле все бесплатные, их много, они всем доступны. Бомжам тоже. И живут они на улице не из-за того, что их квартиру кто-то отнял, а по высокоидейным соображениям. и уж если бомж облюбовал скамейку- его никто гнать не будет: рядом стоит такая же. Детские дома в Израиле не существуют. Если родители отбывают наказание или проходят реабилитацию- дети в семьях. Детей везде много- лишний ребенок не проблема. ты был на НГ, а я живу и вижу бомжей, которые играют в шахматы. И как играют!!!
у бога нет национальности, бог для всех один.
Тлеужан Серикова Ну, это не так. Богов много. у каждого свой, а у некоторых и вовсе никакого нет.