Религия, вера

Как вы понимаете определение которое часто употребляете - Атеист?

()
(Серж )
Атеист - это тот, кто отрицает существование Бога. Он уверен, что знает, что Бога нет. Это не агностик, который признаёт своё бессилие в познании. Атеист считает всех верующих недоумками, которых надо перевоспитывать или даже уничтожать. Атеист уверен во вредности веры в Бога, поэтому часто, увлекаясь, встаёт на путь служения злу.
Олеся Журавлёва
Лучший ответ
Человек, не рассматривающий для себя вопрос о наличии или отсутствии Бога из за отсутствия проявлений последнего в нашем мире.
Не отрицающий, а просто не рассматривающий этот вопрос.
Конечно, это частный случай атеизма.
А это человек, который не ходит с кислой мордой, в платочке, в храм, чтобы поцеловать руку попу
Сабина ... Само это определение, для фанатика, гораздо шире.
Сюда входят также лица :
Целующие руки попам чужих конфессий
Имеющие морду, недостаточной степени кислости
Носящие платочек "не того" цвета или оттенка
А также, все те, кто не согласен с личным бредом каждого, отдельно взятого христианутого тролля. )))))
(Серж ) Милочка ну зачем так примитивно? Не все же православные! Не все кислые, а:)
Отриющий бога.
Даже не его существование,
а смысл его существования...
Безбожник.
Человек, который ещё не почувствовал Бога и, только поэтому, думает, что его нет.
Господин хороший, вы не правы! Мы отрицаем как вообще бога, так и ему прилагающих Дьяволов, сынов, англов и т. п!
Мы ничего не собираемся доказывать, так как невозможно доказать то, чего нет и никогда не было! Это всё равно что доказывать, что раз я пью чай, то он должен быть сладкий и значит я положил в стакан сахар, хотя я пью чай без сахара! Вы будете говорить что так положено, а я буду спрашивать вас, кем положено? Ну нет в моем стакане сахара, как и бога!
ктож употребляет определение тем более часто? ?
Атеист это знающий и понимающий происхождение такого понятия как "бог" и смысл его обоснования для человека и людей, по этому верить категорически не способен в силу знания, но верующий в людей как себе подобных существ добившихся в жизни небывалых высот благодаря своему уму и способностям.
Максим Шлыков
Человек, у которого отсутствует вера в бога.. . Вследствие её необоснованности и ненадобности...
Атеист - это человек отрицающий наличие Б (б) ога, как субъекта.
Любой православный церковный поп - в бога не верит (так как знает, что его нет) , зато служит государству, правящей верхушке и своему карману.
Aisulu Zhakupova
Недугующий гордыней ума.
несогласный с общепринятыми представлениями о боге
просто это потерявшиеся в жизни люди, они не знают истинного, и прикрываются нелепыми высказываниями, хуже того, некоторые льют столько грязи, что просто жалко их становится, возникает чувство, что животные и то умнее, извините.
***ainur*** Sagin
Да сколько же вас?
(Серж ) не видел
Это отрицающий любые религиозные утверждения. Безбожник, вобщем.
Aizhan Ermuhat
это его способ самовыражения, кстати вот и ответ, на чем сосредоточена глупость...