Религия, вера

Напомните место в писании? Там написанно о числе зверя и, что без собственного номера не сможешь, не продавать, не покупать

Заранее спасибо
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр. 13:15-18)
Сергей Сотников
Лучший ответ
Этот момент библии очень сложен для понимания, потому что нужна мудрость, объективность и аналитическое мышление.
У христьян обособленный зависимый взгляд, поэтому для них невозможно понять.
Можно много философствовать на эту тему, но не получить правильного понимания. Отбросить застывшие фиксированные идеи библии, вот что значит иметь ум!
Самому Иоану Богослову это не было дано, поэтому он что- то понял, что -то не понял, но передал потомкам, так как услышал сам!
можно сказать что эта загадка библии самая сложная, в ней сокрыт смысл всего Христьянства в целом!
Татьяна Манюгина в этом числе сокрыто слово, подобно ребусу...
тут нужны матетатические способности чтобы просчитать и расшифровать!
Число зверя никто не сосчитал ...
Татьяна Белоус
Так и есть. Мы все пронумерованы и платим государству налоги
Юлия Филиппова
Гыг, штрих код имеет три ОЧЕНЬ очень похожие на шестерки метки. Иоанн явно скромничал, без начертания теперь и пукнуть нельзя, не то чтоб покупать-продавать
Дима Перцев Вы упускаете из вида, что написано: "на правую руку или на чело". Разве ставят уже знаки на руку ина чело?
Выше приведена выборка. Откровения Иоана Богослова. Почитайте. Там много интересного. :)