Религия, вера

Где и когда повторяется Тайная Вечеря Христа с учениками?

Юрий Сартаков
В храме Божьем совершается Литургия.
Каждая литургия есть сама Тайная Вечеря.
Николай Кунилов
Лучший ответ
Во дворе на лавочке, каждый вечер повторяется, а как из тайной переходит в явную и мешает людям спать приходится прерывать)).
Когда воплощен любой Сын Божий и где вокруг него собираются не многие ищущие истины.

Матф. 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Den4Ik Sevrukov
В палате номер шесть?...
в храме
Марина Ремнева
А вы не знаете?? ? странно. . Или может, пока вы пели у раки с мощами .. не заметили как Литургия закончилась..
Sergei Kovalenko
В McDonald's, инфа 100%.
Прямо ликбез. Лу знает.
Святое причастие.
Так она уже давным давно того, распущена.
Zhanargul Uralbekova
Почитай про митраизм
Evgeniya Evgeniya
молитва перед Причастием:

"Вечери Твоея тайные днесь,
Сыне Божий, причастника
мя приими: не бо врагом Твоим тайну повем,
ни лобзания Ти дам, яко Иуда,
но яко разбойник исповедаю Тя:
помяни мя, Господи, во царствии Твоем"

Тайная вечеря - надвременное и внепространственное событие - 2 тысячи лет назад Тайная Вечеря состоялась в Страстной Четверг и продолжается до сих пор на каждой Литургии
Тогда и там - прошел "авангард войска", а мы все - растянувшийся во времени обоз и арьегард
- и в молитве это четко указано - Вечери Твоея Тайныя - это 2 тыс. лет назад, а днесь - значит сегодня,
каждый, приступающий к таинству Причастия становится воином Христовым, и приносит клятву - ни лобзания Ти дам, яко Иуда.. . он ведь тоже был на Вечере