Религия, вера

Так много разных расс на Земле, это все образы Бога?

Хороший вопрос. Христиане отвечайте.
Лена Гук
Лучший ответ
Это такие мелочи.... моделька то друг друга один в один.
Андрей Шубин
Веками каждая раса подстраивалась под тот климат где жила и постепенно видоизменялась
мозги - образ Бога, а не рожа
Афтар сорри. Промазал на пару мм.
Айгерим Мурат
Так точно! :) И это связано с тем, ЧТО есть образ и ЧТО есть подобие Бога - в чем они заключаются и какая между ними разница - поразмышляйте об этом.
душа, разум человека - подобие Бога, а тело это только оболочка...
Илья Рыжков
Елена Одинокова А оболочка - образ. Что на иконах рисуют? Как называют?
Разнообразный мир. Мир разнообразный.
А кто желает одну расу.?
Sergey Kashirin
Да все образы Бога. Только надо ответить для себя на вопрос кто ты? Если только тело то нет конечно, а вот наша душа она свет вечный по образу и подобию Бога.
А то что тела не похожи это нормально. У одних и тех же родителей все дети разные. Он ведь вполне мог создать тела для своих детей разного цвета, а в остальном мы ведь не так ужи отличаемся.
Илья Лунёв
Елена Одинокова Спорно. Уж очень различны генотипы европейской расы и аборигенов Австралии к примеру.
11 У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их» . Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли» .
5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы. 7 Спустимся же и смешаем их язык, чтобы они не понимали языка друг друга» . 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли, и они перестали строить город. 9 Поэтому этот город был назван Вавилон. Ведь там Иегова смешал язык всей земли, и оттуда Иегова рассеял их по всей поверхности земли
бытие 11 гл
Елена Одинокова Понятно что он языки им смешал,а заодно и внешность поменял что-ли,раз они один народ, генотип должен быть одинаков.