Религия, вера

Меня ,признаюсь откровенно,смущает позиция некоторых,что образ Бога представляется всем по разному.

Почему же,если Бог одинаков для всех и каждого?

Ну понятно,что каждый воспринимает субьективно..

Кто то стакана называет сусудом...кто то емкостью для жидкости и т.д..Но ведь существуют стандарты и нормы!

Ведь неправильно называть стакан емкостью для жидкости?Ну это дурной тон!

Знания не под секретным замком! Образ Бога описывается в некоторых источниках и кто Его видел,тот без проблем понимают текст этих самых источников!
Самая Prekrasnayа
Да, вот и меня интересует: а борода у Бога есть?)
Людмила Киевская
Лучший ответ
Самая Prekrasnayа Самый главный вопрос жизни!
Сергей Терновой А пенис у него обрезаный?
Сигизмунд Ова В библии русским по белому указано что Бог - это Любовь, а разве у любви может быть борода?)))
Все не угомонишься, впаривая свои бесовские видения.
Сколько верующих, столько и представлений о богах...
https://youtu.be/SCMEGTByyPY
Вот тебе про бога песенка
Axmed Aliyev
Тут дело в разных религиях.
Например Христиане всегда знают как выглядит их Бог.

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(От Иоанна 1:18)
В Индуизме Бог с синей кожей, и с восьми руками и с головой слона (или обезьяны).
В Магометанстве вообще непонятен образ Бога.
В язычестве Богов очень много, и все они выглядят по разному.
Современные верующие сами навыдумывали себе богов, там вообще не понятно как их боги выглядят, тем более они меняют образ своих богов каждый день, ведь образ ихнего бога не записан, а значит каждый день можно выдумывать нового.
Так же есть язычники здесь которые говорят что их бог солнце, тут всё понятно как их бог выглядит :)
Потому все и представляют Бога по разному, в зависимости от своей религии.
Ергали Ибрашев
Самая Prekrasnayа "В Магометанстве вообще непонятен образ Бога."
.
Да,но в свою очередь я выудил инфу про это и образ Бога там некий бесформенный СВЕТ!
В Библии не описывается как выглядят духовные создания
В Библии написано
"Бога не видел никто никогда",
а не
"Бог одинаков для всех и каждого"
Ергали Ибрашев В Библии написано что Христос всем показал Бога, а значит многие видели Бога Христа.
(От Иоанна 1:18)
Если говорить про образы бога, то все благодарны Ему, потому как жизнь от бога.
Бога никто никогда не видел, только образы или маски. Если Вы верили в Иисуса Христа то господь оденет маску Иисуса Христа, как говорят по вере Вашей, т.е. кто во что верил, туда и отправится, а кто как понял так И уедет.
Милана Мила
(От Иоанна 1:18)
вы похоже не учитываете лукавство и ложь
Elena Zudina